Разрушая стереотипы. Ученые доказали, что ссоры укрепляют брак

0
0

Ссоры в семье являются неприятным событием, но ученые сделали удивительное открытие, которое заключается в том, что разные скандалы и конфликты укрепляют брак. Если супруги являются слишком спокойными, поэтому предпочитают решать все разногласия мирным способом, то им быстро надоедает рутина, поэтому такие отношения часто приводят к разводу. Можно выделить несколько необычных фактов, которые подтверждают пользу от ссор между супругами.

Пары, которые регулярно ссорятся, живут дольше

Не всегда семейные конфликты приносят только вред. Если люди слишком долго копят в себе разные недовольства и раздражение, то в один момент происходит выброс негативной энергией. Это может привести даже к драке между людьми.

Но новое исследование показывает, что люди, которые действительно выплескивают негатив, а не хранят его в душе, живут довольно долго. Поэтому иногда борьба с супругом может способствовать продлению жизни. Не нужно держать в себе все негативные эмоции, так как именно это часто становится причиной нервных срывов, депрессии и сердечных приступов.

Результаты исследования

Для проведения данного эксперимента ученые воспользовались помощью 192 супружеских пар. Исследователи следили за жизнью этих людей на протяжении длительного периода времени. Основной целью эксперимента выступала проверка зависимости между количеством ссор и долголетием.

Результаты такой проверки были ошеломительными. Супруги, которые предпочитали долго скандалить и кричать, жили долго и счастливо, так как не хранили на душе обиды или разочарования. Люди, которые предпочитали сдерживать свой гнев, уходить от скандалов и спокойно решать проблемы, умирали в раннем возрасте или же предпочитали разводиться со своими супругами.

Молчание не помогает решить проблему

Исследования показали, что молчание не позволяет решать разные сложности и трудности, которые появляются в каждой семьей. Поэтому люди должны открыто и явно выражать свои чувства, чтобы решить конфликт.

Не обязательно затевать драки и борьбу, но громкие скандалы позволяют выплеснуть весь негатив, успокоиться, услышать друг друга и избежать развода.

Люди, которые предпочитают молчать и самостоятельно справляться со своими трудностями, обычно постоянно сталкиваются со стрессом, разочарованием и печалью. Они не могут выплеснуть негативные эмоции, а также часто становятся подозрительными и молчаливыми.

Скандалы позволяют понять своих партнеров

Именно во время ссор люди рассказывают о том, что именно они чувствуют. Поэтому во время скандала можно понять, что именно причиняет боль любимому человеку. Это способствует улучшению состояния здоровья.

Поэтому ученые утверждают, что люди не должны всеми возможными способами избегать скандалов. Лучше хорошо поругаться, выяснить отношения и улучшить свою жизнь в будущем. Это позволит расслабиться, улучшить настроение и насладиться свободой на душе.

Заключение

Ученые доказали, что не всегда семейные ссоры являются негативным явлением, так как в большинстве случаев такие скандалы позволяют продлить жизнь. Не следует копить негативные эмоции, разочарование и обиды, поэтому разговор на повышенных тонах позволяет укрепить связь между партнерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание