Предавший раз, предаст и второй: что нужно знать об обмане, вступая в брак

0
0

Некоторые люди, состоящие в отношениях, прибегают к лжи и изменам. Ученые провели ряд исследований, чтобы понять, что разные пары считают предательством, как лучше всего реагировать на данные проявления и как оправиться от боли после обмана. Вот самые интересные полученные результаты.

Финансовая зависимость

Учеными доказано, что люди, которые материально зависят от своего партнера, чаще всего склонны к обману. Пятнадцать процентов мужчин постоянно изменяют своим вторым половинкам. Среди женщин этот процент равен пяти. Интересным фактом является то, что финансово обеспеченный представитель сильного пола является самым идеальным и верным партнером. Но стоит его доходам возрасти (когда обеспечение семьи мужчиной достигает 70 %), он также начинает изменять и обманывать свою вторую половинку. Обеспеченные женщины также обманывают, когда их доход возрастает.

Личное восприятие

Люди верят в то, что в других парах может произойти измена, но редко примеряют ее на себя. По результатам исследований выяснилось, что люди допускают предательство в отношениях незнакомых пар или среди их друзей на сорок три процента. Но в отношении себя этот процент уменьшается до цифры пять, когда дело касалось уже состоявшейся измены, и цифры восемь — предполагаемой.

Измена с интимными отношениями

Мужчины считают предательством исключительно физическую измену. Они раздражены и даже готовы к разрыву, если их партнерша имела связь на стороне. Женщины же считают обманом даже платонические отношения. Они не согласны терпеть влюбленность мужа в другую женщину, даже если между ними не было физической связи.

Измена с представителями своего пола

Ученые отметили, что мужчины, которым изменили, к любой измене относятся крайне негативно. Им неважно, с представителем какого пола изменила его спутница. В отношении женщин все выглядит иначе. Если дама узнает, что партнер ей изменил с представителем своего пола, к такому обману она относится более или менее лояльно (в отличие от предательства мужа с другой женщиной, которую жена воспринимает, как соперницу).

Важная девятка

Интересные исследования провели ученые, которые обратились к сайту знакомств. Выяснилось, что мужчины, возраст которых заканчивается на цифру девять, полностью готовы к построению серьезных отношений и их официальному оформлению. Подобная тенденция у женщин не прослеживалась.

Генетическая предрасположенность

Ученые однозначно согласились с тем, что генетическая предрасположенность к изменам имеет огромное значение. Наличие гормона вазопрессина, который влияет на нашу уверенность в себе, наличие эмпатии и сексуальные предпочтения передаются именно по наследству.

Восстановление доверия

Создатель онлайн-программы по вопросам брака Гари Нойман заверяет, что утраченное доверие после измены можно восстановить. При этом семья может стать еще крепче, если будут выполняться определенные требования. Обманщик должен чувствовать угрызения совести и искренне пытаться изменить свое поведение. Обманутый партнер должен быть уверен, что предыдущая связь любимого человека уже полностью закончена. К тому же он не должен любопытствовать и задавать вопросы, которые подразумевают подробности измены и повод для ее совершения.

Равенство

Раньше считалось, что измена — это исключительная привилегия мужчин. Сегодня количество измен обоих полов почти подходит к знаку равенства. По результатам исследований, изменяют двадцать три процента мужчин и девятнадцать процентов женщин. Но цифра в отношении представительниц прекрасного пола с каждым годом неумолимо растет.

Возрастная измена

По результатам недавних исследований, проведенных американскими учеными, выяснилось, что количество измен у людей старше пятидесяти лет значительно превысило количество людей в категории до пятидесяти. В восьмидесятых годах эти показатели кардинально отличались в противоположную сторону. Возможно, это связано с представителями старшего поколения, которые пережили сексуальную революцию, поэтому их мировоззрение в корне изменилось.

Эмоциональный роман

На сегодняшний день эмоциональная измена является более распространенной, чем физическая. Все больше людей ищут духовного удовлетворения и пренебрегают физическим. Для сравнения, в интимную связь вступают двадцать процентов людей, а эмоциональные романы заводят сорок пять процентов мужчин и тридцать пять — женщин. Если вы подозреваете, что у вашего партнера есть человек, к которому он искренне привязан эмоционально, есть несколько знаков, на которые следует обратить внимание. Например, когда вы решаете какую-либо проблему, а ваш партнер предполагает лишь вариант разрыва ваших отношений. Или вы просто интересуетесь дружбой между вашей второй половинкой и знакомым представителем противоположного пола и вдруг видите агрессивную реакцию или слышите уклончивый ответ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание