Женщина думала, что ее противень безнадежно грязный. Но потом она замочила его вместе с салфеткой для сушки белья

0
0

Даже при качественном и ежедневном уходе за кухонной утварью во время приготовления пищи очень сложно предотвратить формирование жировой прослойки на рабочей поверхности. Не все знают, как очистить противень от подгоревших частиц, не испортив при этом покрытия посуды.

Вы проводите слишком много времени на кухне, оттирая грязные кастрюли и сковородки? Используйте этот лайфхак, чтобы упростить себе жизнь и заставить посуду сверкать!

Если в доме есть сушка для белья

Все хозяйки знают, что противень очень трудно очистить от жира и пригоревших остатков пищи. Что же делать в таком случае?

Вам понадобится салфетка для сушильной машины.

  • Поместите ее на противень.
  • Приготовьте миску с теплой водой. Затем вылейте жидкость так, чтобы она распределилась равномерно по поверхности листа и покрыла салфетку.
  • После этого налейте на противень небольшое количество жидкости для мытья посуды, оставьте в таком виде на час.
  • Совсем скоро он заблестит, как новенький!

Чтобы поверхность стала кристально чистой, не забывайте о том, что моющее средство необходимо налить в каждый уголок, везде, где есть грязь.

Уберите салфетку. Возьмите губку и протрите ею противень. Вы удивитесь, но теперь частички пищи удалятся легко, ведь салфетка размягчила их. Тщательно помойте противень под проточной водой и вытрите насухо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание