Женщина исполнила мечту каждого ребенка, который пришел на день рождения ее маленького сына

0
0

Поделиться своей радостью - лучшее средство эту радость умножить. Вы согласны? Сара Ракель из города Петролина (Бразилия, штат Пернамбуку) решила именно так и поступить когда на первый день рождения своего сынишки Гвидо пригласила 40 детей из малообеспеченных семей.

Желания и возможности

Задумав осчастливить соседских ребятишек, Сара придумала очень интересный план. Сначала она расспросила детей о том, какие подарки они хотели бы получить на свой день рождения. А затем попросила приглашенных гостей приносить подарки не для маленького Гвидо, а для других детей, оказывая, скажем так, спонсорские услуги. Дети загадывали самые, казалось бы, простые, но для многих малоимущих семей недоступные вещи - куклы, скейтборды, коньки. В результате, придя на день рождения к годовалому малышу, все дети получили желанный подарок. Чтобы на празднике не было заметно различия между детьми из бедных и богатых семей, каждый ребенок получал белую футболку. Это объединяло ребятишек, помогало им общаться, играть и сидеть за праздничным столом вместе, не обращая никакого внимания на разницу в социальном статусе.

Из отзывов родителей приглашенных детей, идея с белыми футболками делала всех детей равными друг другу, как оно и должно быть на самом деле. Взрослые гости не могли визуально определить, какой ребенок из бедной семьи, а какой из богатой. "И это было прекрасно!" - говорит мама Гвидо Сара Ракель, придумавшая такой замечательный праздник.

День рождения сына как вдохновение

Маленькому Гвидо один год исполнился 26 мая. Этот день запомнится многим детям из штата Пернамбуку, ведь именно тогда, придя на праздник, они получили самые долгожданные подарки. Как говорит сама Сара Ракель, мама именинника, вдохновение для такого доброго дела к ней пришло, с одной стороны, от своего сынишки, а с другой стороны, из Библии, как к христианке.

Читая божественную книгу от Иоанна, Сара поняла одну простую вещь - служить любви следует до конца. Сара решила пойти таким путем, чтобы научить и сына, и всех, кто был приглашен на праздник, величию служения, безвозмездной любви к ближним. Родители Гвидо говорят о своей задумке как о способе показать всем, что в этом мире важно смотреть на всех людей так же, как ты смотришь сам на себя. Поэтому темой вечеринки в честь первого дня рождения своего сына они выбрали фразу Габриэля Маркима "Мечта о любви в сердце сокрушает мир".

Организация праздника

Решившись подарить радость многим детям, Сара и ее семья продумали каждую деталь праздника, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно. Началось все с приглашения - по округе проехал веселый поезд с клоуном, который приглашал детей на праздник Гвидо, угощал малышей фруктовым мороженым и конфетами. Многие малыши ни разу в жизни не были на таких мероприятиях, поэтому нужен был сказочный момент в приглашении их на праздник, чтобы дети смогли поверить в чудо.

Вторым шагом, объединившим всех приглашенных гостей, были белые футболки, которые раздали детям. Они все стали равными, не выделяясь материальным достатком в одежде. Это позволило объединиться детям разных социальных слоев, играть вместе и радоваться, есть угощение за одним столом, не стесняясь и не чувствуя дискомфорта.

Добрые волшебники - взрослые

Идея подарить каждому из 40 соседских детей его мечту пришла к Саре, когда она задумывала праздник для своего сына. А потому тем, у кого была такая возможность, Сара передала список желанных подарков для каждого из приглашенных ребятишек. Воплощение мечты детей стало вдохновением для взрослых, приглашенных на вечеринку. Именно поэтому праздник воплотил в жизнь 40 снов и желаний, когда каждый ребенок получил подарок, о котором давно мечтал. Помочь купить все задуманные подарки помогла взрослым Ярмарка, на которой продавались продукты питания собственного производства, рукодельные вещи.

Взрослые воплотили в реальность мечту 40 детей, они могли заботиться, быть внимательными к маленьким гостям праздника. Сара, доктор фармацевтических наук из UFPE и руководитель коуча, преподнесла этим незабываемым праздником настоящий урок любви всем, кто принимал в нем участие. Как говорит сама женщина, самое лучшее, что может быть в жизни человека - это воплотить в жизнь мечту других людей, нежели свою собственную. Взрослые должны понять, что мечта ребенка - это ценность, которую необходимо исполнить, чтобы сделать его счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание