"Они ужасны, я никогда не куплю подобное": женщины возмущены мини-юбками для новорожденных (фото)

0
0

В ассортименте супермаркетов Morrisons (США) появились мини-юбки для новорожденных. Реакция молодых мамочек была мгновенной и категоричной. И сразу же получила поддержку со стороны других женщин. Мы решили поделиться этой информацией и узнать, что думают по этому поводу наши читатели.

Новый тренд или глупость?

Джинсовые мини-юбки для новорожденных подверглись критике как по практическим соображениям, так и со стороны родителей, утверждающих, что они являются частью половой сексуализации молодых девушек.

Молодая мама Мишель Поттс поделилась в своем профиле фотографией одной из юбок, которые она видела в продаже в одном из супермаркетов в Манчестере. Мишель отметила: "Я считаю, что новорожденный ребенок должен носить удобную одежду и вещи, которые не будут сковывать его движения. Тем более что такие юбки вредны для маленьких животиков."

С ней согласились и другие мамы, утверждающие, что ребенок - это не кукла. Мишель поддержала мать двоих детей Натали Смит, которая отметила, что для новорожденных малышей подобная одежда неприемлема. "Я предпочитаю, чтобы мой ребенок выглядел ребенком".

Мелисса Орм из Сталибриджа поддержала женщин: "Я бы не стала покупать их. Они слишком неудобные для малышек".

В ответ на возмущение мамочек представитель компании Morrisons сказала: "Наши юбки можно сочетать с рядом других предметов одежды, которые мы продаем, включая колготки и легинсы".

А почему нет?

На самом деле возмущение матерей вполне объективно. Причин не одевать малышке мини-юбку множество, но основная - это вред для здоровья. Как вы заметили на фото - модели изготовлены из джинсовой ткани - материала прочного и грубого, который не позволяет коже дышать и может стать причиной появления раздражения на нежной детской коже.

Кроме этого, важно отметить, что джинсовые изделия мешают полноценному развитию органов малого таза, потому как обладают утягивающим эффектом. Они сдавливают и кишечник, нарушая его работу.

Кроме этого, мини-юбки всегда были одеждой девушек, которые хотят показать свою сексуальность. То есть, это заведомо провоцирующая одежда, которая создана с целью соблазнять. Одевать такое на грудных детей совершенно бессмысленно. Если только молодая мамочка не хочет похвастаться умением стильно одевать своего ребенка перед "коллегами". Понятие "стильно" в данном случае весьма условно, конечно.

Возмущение женщин вполне оправданное. Джинсовые юбки для новорожденных - это неудобно, вредно, а в некоторой степени даже аморально. Малышку нужно одевать в вещи из легких и натуральных тканей, в которых кожа будет дышать, а тельце будет чувствовать себя комфортно.

Психологическая проблема

Расстраивает то, что некоторые мамочки все-таки приобретут подобную одежду, считая, что это красиво и стильно. Более того, приучит малышку быть женщиной с пеленок. Подобная позиция не совсем адекватна с точки зрения психологии, так как сексуализирует детский образ. Если девочек с раннего детства (с пеленок, точнее говоря) одевают как взрослых, это говорит об ущербности матери и ее желании сделать своего ребенка собственной усовершенствованной копией. Дескать: "Мне-то мини-юбки носить уже поздно, да и муж не разрешает, а вот дочери..."

А что по этому поводу думаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание