Женщина родила в 38 и теперь жалеет об этом. Дочери всего три, а мужу - 50

0
0

Как-то раз на игровой площадке я разговорилась с одной женщиной. Она поведала, что ее дочке всего три года, а ей самой уже пошел пятый десяток. Стоит отметить, что дама выглядела моложе своего возраста и обладала стройной фигурой, однако на лице уже появились морщины.

История одной семьи

Собеседница рассказала, что ей уже за сорок, супруг тоже немолод — недавно отметил пятидесятилетний юбилей. Дочь у них — первый и единственный наследник. Женщина больше никогда не сможет стать матерью, так как после родов перенесла серьезную операцию.

По ее словам, она очень жалеет, что поздно родила ребенка. С возрастом психологическая активность человека падает, люди очень быстро устают. Женщина признала, что ей уже не угнаться за дочкой, и она просто физически не в состоянии играть с ней целыми днями. А супруг вообще уже в таком возрасте, когда пора возиться с внуками дома. На площадку с дочкой он выходит редко.

Позднее материнство: героизм или эгоизм?

Что я думаю про эту ситуацию? Сейчас я выскажу свое субъективное мнение, оно не претендует на объективность и может не совпадать с вашим. Быть поздней мамой нелегко. Я против возрастного материнства. Всем известно, что после 35 лет у женщины повышается риск различных осложнений во время беременности и родов. Но это далеко не единственный минус. Женщина, которая становится матерью в зрелом возрасте может быть не готова к тому, что ее мир с появлением ребенка изменится, ведь она привыкла посвящать себя только работе и мужу.

Эта проблема актуальна в современном обществе, ведь во многих развитых странах считается, что в молодости нужно строить карьеру, а семья может подождать. Но когда рожать? Когда воспитывать детей? Жизнь коротка. Мы тратим свои лучшие годы на то, чтобы зарабатывать деньги, и не задумываемся о том, кто подаст нам стакан воды в старости.

Заключение

Конечно, без денег существование невозможно, но только семья, дети могут помочь в трудную минуту. Семья должна быть молодая. Дети не должны воспитываться стариками, которым даже лень встать со скамейки. Видя такую картину, ребенок будет страдать, чувствовать себя неловко перед одноклассниками. Стоит ли говорить о том, что, возможно, возрастные родители и не доживут до того дня, когда их чадо окончит университет.

Поэтому я считаю, что если вы приближаетесь к сорокалетнему возрасту, то лучше уже не думать о материнстве. Не стоит мучить ни себя, ни ребенка, дабы потом не жаловаться другим на свою трудную жизнь и жалеть о зря потраченной молодости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание