Папа в течение двух лет отращивал волосы, чтобы сделать приятное своей 5-летней дочери

0
0

Родителей и детей, безусловно, в большинстве случаев объединяют самые теплые и нежные чувства. Как заметили семейные психологи, дочери, как правило, более близки с отцами, чем с матерями.

Девочки зачастую думают, что в мире нет ничего такого, чего бы не смог сделать их папа. Мужчины же на примере поведения своих дочерей учатся лучше понимать противоположный пол. И иногда случается так, что папы готовы пойти на все только для того, чтобы просто показать дочке свою любовь и привязанность.

Праздник Shichi-Go-San

День ребенка в наши дни, как известно, отмечают практически во всех странах мира. В Японии же, помимо всего прочего, существует еще и дополнительный праздник, который здесь называют Shichi-Go-San. В этот день (в ближайшие выходные после 15 ноября) в Стране восходящего солнца 3-5-летних мальчиков и 3-7-летних девочек одевают в праздничные наряды и приводят в синтоистские храмы для проведения обряда инициации.

Праздник этот берет свое начало в глубокой древности. Когда-то японцы верили, что до определенного возраста ребенок еще не полностью принадлежит реальному миру. Возраст 3, 5 и 7 лет в древности в Стране восходящего солнца считался очень важным из-за высокого процента детской смертности. Японцы полагали, что если ребенок сумел дорасти до таких лет, он останется на земле надолго.

В наши дни, как и в прошлом, девочек в этот день не только одевают в праздничную одежду. Маленьким принцессам перед походом в храм делают традиционный яркий японский макияж. Волосы при этом собирают в красивую прическу.

По-другому в наши дни праздник Сити-го-сан в Японии называют также Днем фотографирования детей. Помимо всего прочего, в этот праздник японцы традиционно делают своим детям какие-нибудь дорогие подарки.

Необычный подарок

Государственным праздник Shichi-Go-San в Японии не считается. Однако отмечают его в Стране восходящего солнца многие семьи. С детьми, как уже упоминалось, в этот день в обязательном порядке проводят фотосессии, причем чаще всего у профессиональных фотографов. При этом в салон к мастеру японцы в Сити-го-сан традиционно идут всей семьей. В фотосессии принимают участие родители виновника торжества, а также его братья и сестры.

Японец по имени Юма Кумата очень любил свою маленькую дочку. К празднику Shichi-Go-San мужчина начал готовиться заблаговременно. За два года до похода в храм Юма перестал посещать парикмахерскую. Мужчина решил отрастить себе длинные волосы.

Сделал он это только для того, чтобы на праздничном снимке на Сити-го-сан в последующем он и его дочь имели одинаковые прически. Чтобы сделать приятное дочке, Юма целый год ходил по улицам с "конским хвостом", затягивая волосы резинкой.

Фото в соцсети

Когда долгожданный день настал, Юма Кумата и его жена подарили дочке и сыну подарки и сводили их в храм. Затем семья сфотографировалась в полном составе. На следующий день Юма Кумата выложил необычный снимок в соцсети. Сделанное мужчиной фото очень понравилось пользователям интернета. Подписчики Юмы были восхищены и необыкновенно тронуты его отношением к дочери.

Для того чтобы снимок получился на самом деле праздничным, японская семья одела дочку в яркий традиционный наряд - кимоно, а сына — в строгий костюм с бабочкой.

«Близнецы»

Прически отца и дочери, собранные с использованием ярких резинок и заколок и сделавшие снимок необыкновенно креативным и оригинальным, называются «космические булочки». По слова Юмы, слишком долго мучиться, чтобы соорудить у себя на голове такую красоту, ему не пришлось.

Фото настолько понравилось пользователям Сети, что всего за несколько дней оно собрало 73 тыс. лайков и 14 тыс. ретвитов. Помимо одинаковой прически, подписчики Юмы Кумата отметили и похожие белозубые очаровательные улыбки отца и дочери. В комментариях многие пользователи соцсети шутили, отмечая, что Юма и его дочка - прямо-таки настоящие близнецы, только разного возраста и роста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание