Пара купила ржавый вагон времен Второй мировой войны и переоборудовала его в гостиничный номер

0
0

Чтобы окунуться в прошлое, не обязательно зачитываться учебниками и толстенными научными трудами. Частичка истории содержится в каждой вещи. И одна пара из штата Теннесси сделала настоящий подарок для фанатов путешествий: Эдриен и Дин Смит превратили реликт Второй мировой войны в полноценное жилье. Пришлось вложить немало сил и денег, но труды того стоили!

Как начался проект?

В середине XX века роскошный вагон должен был использоваться для поддержки войск. Полноценная полевая кухня, способная накормить не одно подразделение. Однако будущему дому не повезло: его оставили пылиться и ржаветь где-то во Флориде. К счастью, отставной полковник Воздушных Сил решил выкупить чудо техники и приспособить в качестве летнего домика, где можно остановиться и перекусить.

У военного так и не дошли руки до воплощения грандиозной задумки, и в 2016 вагон перепродали чете Смитов. Молодые люди абсолютно точно знали, как поступить, и тут же занялись масштабной реконструкцией!

В чем суть дома-на-рельсах?

Эдриен – профессиональный менеджер, которая всю жизнь занималась недвижимостью. Едва оказавшись внутри вагончика, она визуализировала картинку будущего идеального жилья. Избавиться от ржавчины непросто, но еще сложнее было сочетать образ, выдержавший испытание временем, и современные требования к дизайну помещений. Нужно было действовать деликатно и сохранить оригинальный характер вагона.

Интерьер навеян эстетикой 1940, в который гармонично вплетаются нотки сегодняшней индустриальной атмосферы. Модный стиль лофт пришелся как нельзя кстати, не только работая над визуальными решениями, но и позволяя эффективнее реализовать специфические параметры узкого и длинного помещения.

Есть ли бытовые удобства?

Смитам удалось создать комфортные условия для проживания. Были некоторые сложности с подключением электричества и подведением канализационной системы, но с помощью профессионалов пара справилась с нетривиальной задачей. Находясь внутри, жильцы даже не почувствуют разницы с городской квартирой.

Стены и потолок обшиты деревянными панелями, полы в деревенском стиле, освещение стилизовано под традиционные лампы накаливания. Раскладной диван и спрятанная в стене кровать позволяют сразу четырем людям устроиться на ночлег со всеми удобствами.

Кухонная зона получилась довольно приятной. Помимо шкафов и столешниц, на потолке можно заметить необычные арки. Когда-то они удерживали резервуары с 300 галлонами воды для нужд полевой кухни.

Классическая ванна на ножках и кафельный пол, набранный из черно-белой плитки, завершают исторический интерьер. Эдриен говорит, что не пыталась «прославить войну», но стремилась сделать так, чтобы люди не забывали о прошлом.

Где стоит это чудо?

Реконструированный вагончик назвали «Платформа 1346», и находится он близ национального парка «Грейт-Смоки-Маунтинс». Парк назван в честь одноименного горного хребта, также известного соотечественникам в качестве Великих Дымных Гор. Домик на рельсах располагается в городке Мэривилл, позволяя туристам заказать разовый ночлег по пути к приключениям. И всегда можно превратить его в базу для длительного проживания и исследования окрестностей. Местные виды в сочетании с удивительной исторической гостиницей сделают путешествие незабываемым.

Кому-то дизайн покажется слишком простым. Но если человек стремится быть ближе к природе, деревенский стиль подходит для отдыха лучше всего. Минимум ярких красок, чтобы не отвлекаться от естественной красоты. Удаленность от жилых районов и торговых улиц дает шанс насладиться тишиной. А все блага цивилизации – под рукой! Это ли не идеальный отдых для усталого офисного клерка, писателя-дауншифтера или молодоженов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание