После семи лет брака моя подруга развелась. Спустя время она признала свои ошибки и поделилась советами, чтобы я могла избежать ее участи

0
0

Все мы совершаем ошибки. Одни пустяковые, а другие нам стоят счастья и любви. Мне казалось, что у моей подруги идеальный брак, но это было далеко не так. После развода она поделилась со мной самыми важными истинами. Этому, к сожалению, никто не учит в школе. Хотя с помощью этих советов можно построить крепкие отношения. Вот что она мне рассказала.

Посмотрите на него

Быт часто съедает любовь. Мы забываем, что рядом с нами любимый со своими мыслями и чувствами. Постепенно отдаляемся, и вот уже в квартире живут два чужих человека. Не стоит доводить до такого.

Посмотрите на своего избранника. Ведь когда-то вы полюбили именно этого мужчину. Если сейчас вы не можете разглядеть в нем достоинства, обратитесь к прошлому. Вспомните, за что вы его полюбили, и всегда напоминайте себе об этом при каждой ссоре или обиде. Ищите в нем только лучшее, тогда и он будет вести себя как самый прекрасный мужчина на свете. Особенно, если вы как можно чаще станете напоминать ему, какой он сильный, мужественный и неповторимый. Ласковое слово и кошке приятно. Вот и вашему мужу очень нужны ободряющие слова от вас, не скупитесь на них.

Побудьте рядом. Мы привыкли, что мужчины сильные и не нуждаются в эмоциях, но это не так. Им, как и женщинам, нужно чувствовать рядом с собой родного человека. Внимание и время – это то, что может спасти самый безнадежный брак.

Очень важно прикасаться друг к другу, гладить, брать за руку. Это невербальный язык любви.

Не игнорируйте секс, особенно если надвигается гроза в отношениях. Это самое лучшее лекарство от обид и злости, а потому не забывайте про эту часть вашей семейной жизни. Если исключить близость, даже в самых прочных отношениях может появиться брешь.

Женщина, ты мудрость

Мужчины навсегда останутся взбалмошными детьми. Жена должна оставаться мудрой, так как моральная составляющая семьи в большинстве случаев лежит на ее плечах. Поэтому, дорогие дамы, очень важно запомнить следующий постулат. Когда муж приходит с работы, а вы не в настроении, приберегите свой яд до того момента, когда он разденется, примет душ, поест, отдохнет. Только потом с наслаждением можете высказать ему свое недовольство. Но не раньше!

Сильный пол имеет особенность замыкаться в себе при решения важных проблем. Не трогайте его. Решив проблемы, он сам придет и расскажет обо всем. Дайте ему время прийти в себя. Когда ему плохо, будьте спокойны и нежны, дайте ему понять, что все хорошо. Ему все будет по плечу, если рядом окажетесь вы.

Всегда смейтесь над его шутками. Ему будет приятно. Помните, ваш суженый выбрал именно вас, а не ту длинноногую блондинку из 3 подъезда. Но не воспринимайте это как данность. Покажите ему, что он не ошибся, что вы самая лучшая женщина на свете.

Красота спасет брак

Девушки, женщины, дамы! Не забывайте о своей внешности, как только выйдете замуж. Да, у всех много забот и проблем. Но вам самим приятно находиться с человеком, который давно махнул на себя рукой? Разве вам не хочется, чтобы на вас оборачивались мужчины? Балуйте себя и свое тело. Будьте красивыми!

Не забывайте про сексуальность в отношениях с мужчиной, дайте понять, чего вы хотите. Не стесняйтесь играть.

Будьте женственны, хрупки и уязвимы. Он большой мужчина, вот пусть и проявляет свою мужественность. А вы хрупкая маленькая птичка, которой нужна защита. В них природой заложен инстинкт защитника. И как только женщина становится слабой, мужчины тут же становятся сильными. Закон энергии.

Разговаривайте друг с другом

Очень важно слушать и слышать друг друга. Часто происходит так, что жена смотрит на проблему с одного ракурса, а муж - с другого. Разговор решает эту проблему. Вы должны точно знать, чего хочет ваш партнер. Может, те отношения, которые вы ему предлагаете, совсем ему не нравятся.

Не сравнивайте своего мужчину с другими. Ни с кем. Даже в шутку. Никогда. И боже вас упаси критиковать его при других. Потом, наедине, вы сможете все ему высказать. Но при людях ваши слова его унизят.

Помните, что эмоции не должны захлестывать вас. И только вы сами несете ответственность за свою реакцию на любое действие мужа. А он несет ответственность за свои чувства.

Не рассказывайте подругам о своих любовных проблемах. Если вас что-то не устраивает, скажите об этом своему партнеру. Учитесь решать проблемы вдвоем. Ваш партнер имеет право быть в курсе происходящего.

И напоследок - сделайте вы, в конце концов, ему этот бутерброд, не будьте такой ленивой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание