Коллега по работе, которая прожила с мужем всю жизнь, рассказала, как стать той самой женщиной, от которой никогда не уйдет мужчина

0
0

Практически каждая женщина мечтает о том, чтобы построить крепкие и долгие отношения с любимым мужчиной. К сожалению, удается это не каждой из нас. Современные дамы склонны винить в неудачах мужчин, это они виноваты в том, что дело дошло до разрыва. Но как часто задаем мы себе вопрос: все ли мы делали правильно и не потому ли любимый ушел, что ему надоели истерики или, наоборот, катастрофически не хватало внимания? Случается, что именно мы, женщины, ведем себя так, будто хотим поспособствовать разрыву отношений, делаем то, что усугубляет отдаление друг от друга, а потом удивляемся: что и когда пошло не так?

Оказывается, что стать женщиной, от которой никогда не уйдет мужчина, можно. Нужно только немного стараний. Поверьте, это принесет пользу не только вашим отношениям, но и вам лично. Вот восемь секретов, которые должна знать каждая женщина для того, чтобы построить прочные отношения.

Совет первый. Не теряйте самообладания

Эмоциональная, вспыльчивая женщина, может быть, и привлечет мужчину - ему будет интересно следить за переменами в ее настроении, он будет чувствовать себя в тонусе... первые полгода отношений. Потом же приходит понимание, что гораздо комфортнее и спокойнее быть с уравновешенным человеком, который не устраивает истерик и не срывается по любой мелочи. Только с той женщиной, которая умеет держать себя в руках, контролировать свои эмоции, мужчина захочет построить семью. Если вы ищете как раз это, научитесь не терять самообладание даже в самых трудных ситуациях, поверьте, ваш мужчина оценит это по достоинству.

Совет второй. Интеллект - секретное оружие

Это только в сказках мужчины ищут глупенькую красавицу, которой достаточно хлопать длинными ресницами и во всем соглашаться с мужчиной. На самом же деле представители сильного пола любят, когда с женщиной есть о чем поговорить. Не бойтесь проявить свой широкий кругозор, поддержав беседу о политике или технике, но не перегибайте палку: умная женщина - это одно, а умничающая - совсем другое. Не забывайте и о постоянном самообразовании. Если ваш мужчина будет видеть, что вы стремитесь развиваться, это заставит его вас уважать.

Совет три. Надежность - залог искренних отношений

Если вы хотите, чтобы любимый мужчина доверял вам, был с вами искренен, докажите ему, что вы действительно надежны. Никогда не обсуждайте его секреты с подругами, даже если уверены, что он об этом никогда не узнает, ведь настоящая надежность заключается в том, что мы на самом деле ведем себя честно и открыто по отношению к друг другу. Никогда не врите мужчинам, пусть у них и не так сильно развита интуиция, как у нас, но распознать ложь он сможет, опираясь на логику и знание психологии, а уж если хоть раз любимый уличил вас во вранье, не ждите от него безусловного доверия.

Совет номер четыре. Будьте заботливы

Забота и ласка растопят сердце любого мужчины, поэтому не пренебрегайте проявлением своих чувств. Если мужчина будет видеть, что вам с ним действительно хорошо, что вам нравится заботиться о нем, они никогда не будет искать другую женщину.

Совет пятый. Будьте романтичны

Также не бойтесь проявлять романтическую сторону своей натуры. Устраивайте милые праздники без повода, балуйте его вкусным ужином, зажигайте свечи по вечерам - все это создает неповторимую атмосферу любви и уюта, такую, в которой мужчина захочет остаться навсегда. Ну кто еще, как не вы, покажет ему, что даже спустя двенадцать лет брака можно быть по-настоящему влюбленными друг в друга?

Совет шесть. Поддержка и опора

Да, каждая из нас мечтает встретить сильного мужчину, на которого можно было бы положиться, за которым мы бы чувствовали себя как за каменной стеной. Однако не все так просто, иногда и нам, представительницам слабого пола, нужно быть сильными, стать той нерушимой опорой, от которой мог бы оттолкнуться мужчина. Да, им, хоть они и кажутся всегда такими уверенными и независимыми, нужна поддержка, а потому говорите своему любимому, что вы в него верите, что у него все получится. Не критикуйте его начинания, не обрубайте его идеи, не отказывайте ему в помощи. Верьте в своего мужчину, и он сделает все возможное и невозможное для вашего совместного благополучия.

Совет седьмой. Будьте уверены не только в нем, но и в себе

Верить только в своего мужчину мало для того, чтобы построить по-настоящему гармоничные и крепкие отношения. Каждый мужчина хочет видеть рядом с собой уверенную в себе женщину, ту, которая не будет постоянно жаловаться на свою внешность, плакать о своих неудачах, жалеть себя. Конечно, настоящий мужчина с радостью поможет любимой решить все проблемы, с которыми она столкнется, но если девушка видит эти проблемы во всем и не хочет с ними справляться, вот тут-то и возникают вопросы: а надо ли такой девушке помогать, может быть, ей так больше нравится?

Совет восьмой. Не забывайте о чувстве юмора

Некоторые проблемы вам придется решать вместе. Как вы к ним отнесетесь? Со всей серьезностью дела, как к трагедии вселенского масштаба, или найдете в ситуации что-то оптимистичное? Конечно, женщина, способная обратить в шутку даже неприятность, понравится любому мужчине, с ней он будет чувствовать себя как с надежным другом (да, женщина должна быть не только любовницей, но и другом). Кроме всего этого, хорошее чувство юмора - признак высокого уровня интеллекта, а ум - в чести у мужчин (читайте выше).

Конечно, это далеко не все секреты крепких семейных отношений, они сложное и часто непредсказуемое явление, однако, если вы будете следовать этим нехитрым, но действенным советам, шансы стать женщиной, от которой никогда не уйдет мужчина, повышаются в разы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание