Психолог рассказал мне, что выбирать мужчину по внешности - это провал. Эта и другие ошибки при выборе партнера

0
0

Многие женщины во время поиска "своего мужчины" разочаровываются в противоположном поле, аргументируя это тем, что всем мужикам нужен лишь секс и они не способны на длительные здоровые отношения. И если вы на данный момент не состоите в счастливом браке, вы понимаете о чем я. А может быть, дело в нас? Мы сами делаем неправильный выбор? Возможно, вам будет полезно узнать, какие, по мнению психолога, ошибки совершают женщины, привлекая в свою жизнь "мужчину на раз". На что не стоит обращать внимание и на чем сосредоточиться?

Физическая привлекательность

Несомненно, нас притягивают привлекательные мужчины. Это влечение может быть бессознательным, основанным на процессе эволюции: привлекательные мужчины могут обладать генами более высокого качества. Нас также могут привлекать другие положительные качества, которые, как нам бессознательно кажется, идут рука об руку с физической привлекательностью. Эти качества связаны с более высоким социальным положением. Однако, если мы рассчитываем на долгосрочные стабильные отношения, то для женщины внешность партнера не должна быть в приоритете. Очень привлекательные мужчины, скорее всего, будут неверны своим партнершам. Кроме того, по исследованию британских психологов, весьма привлекательные мужчины чаще разводятся со своими супругами.

Ну как вам этот красавчик на фото? Нравится? Это киноактер, и он предпочитает мужчин! Так что никому из дам не достанется.

Сексуальный голос

Женщин часто привлекают мужчины с сексуальным голосом. Женщины, как правило, предпочитают более глубокие, грудные голоса с рычащими нотками у мужчин, и эта черта связана с более высоким уровнем тестостерона. Сексуальный голос и физическая привлекательность часто соотносятся. Мужчины, чьи голоса оцениваются как более привлекательные, также имеют тенденцию быть более притягательными. Точно так же мужчины с привлекательными голосами также более симметричны: симметрия тела также связана с генетическими свойствами и физической привлекательностью. Предполагается также, что мужчины с более привлекательным голосом будут иметь более приятное лицо. Но по исследованию британских ученых, мужчины с таким голосом, как правило, имеют большое количество партнерш и оказываются неверными в длительных отношениях.

Мужчины, состоящие в отношениях

Интересно, что женщин часто привлекают мужчины, которые уже находятся в отношениях. Эта ситуация называется "копинговый выбор партнера", и она встречается не только у людей, но и у животных, включая рыб и птиц. На бессознательном уровне женщинам кажется, что если мужчина уже занят, то он обладает желаемыми качествами - в некотором смысле он "предварительно проверен".

Чужой мужчина

Так еще и привлекательнее кажутся мужчины в браке, а не просто в отношениях! Однако для долгосрочных отношений это явно не самая лучшая идея - обращать внимание на мужчину, у которого уже есть супруга. Если мужчина, который несет обязанности мужа, готов оставить свою супругу ради вас, где гарантии, что он точно так же не поступит и с вами?

Одна из психологов Уэйнфорт предполагает, что женщины с большим сексуальным опытом не чувствуют необходимости копировать чужие выборы. Но это лишь ее мнение, которое ни к чему не призывает вас, милые дамы!

Знакомство с правильным мужчиной

Итак, мы выяснили, что если вы ищете краткосрочные отношения, то физически привлекательный мужчина с сексуальным голосом может быть идеальным партнером для вас. Тем не менее, если вы хотите долгосрочных отношений, нужно выбирать мужчин с другими желательными характеристиками, и это не только внешние, но и внутренние составляющие. Давайте перечислим некоторые из них:

  • Взаимное уважение. Уважение между партнерами имеет решающее значение для успешных и долгосрочных отношений. На самом деле уважение более тесно связано с долгосрочными отношениями и браком, чем чувство любви к партнеру. Как же увидеть это в мужчине? Такой мужчина не допускает грубостей в отношении не только вас, но и всех окружающих. Он может встать на ваше место в каких-либо ситуациях, понять вас и принять ваш выбор, даже если он не соответствует его собственному мнению.
  • Честность также связана с увеличением срока отношений и улучшением самочувствия. Мы все носим бесчисленное количество масок в нашей жизни, и часто в тех ролях, в которых мы обязаны находиться, нам приходится недоговаривать, а порой и врать. Потому так важно хотя бы дома со своим супругом иметь возможность расслабиться и стать самим собой.
  • С точки зрения физической привлекательности пары, которые похожи друг на друга физически, имеют более длительные и стабильные партнерские отношения. Посмотрите на супругов, которые очень много лет вместе: с возрастом они становятся все больше похожими друг на друга!
  • Узоры на пальцах. Эти рисунки на пальцах называются папиллярными узорами. Как мы знаем, у всех отпечатки пальцев индивидуальны, но основных рисунков, которые повторяются у многих людей, всего три: петля, дуга и мишень. Так вот, по некоторым исследованиям, часто у пар, находящихся много лет в браке ,более 80 % рисунков совпадают, т. е. похожие рисунки имеют 8 из 10 пальцев.

Так что же получается? Красавчики с грудным тембром не подходят для создания семьи? Конечно нет! Просто обращайте большее внимание на внутреннее содержание, дорогие дамы. Крепких вам и счастливых семей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание