Борьба с бактериями при помощи утюга и другие эффективные лайфхаки, которые облегчат процесс уборки дома

0
0

Многие хозяйки прекрасно знают, что уборка дома - это достаточно хлопотное занятие. А через какое-то время пыль и грязь начинают скапливаться снова. Как сделать процесс уборки более эффективным и быстрым? Сегодня мы решили поделиться с вами интересными лайфхаками, которые значительно ускорят и облегчат данную процедуру.

Пусть руки будут свободными

Во время уборки приходится пользоваться различными моющими средствами. Пока вы за ними ходите, тратится драгоценное время. А ведь можно поступить по-другому! Надеть на себя фартук с карманами, в которые можно положить все самое необходимое для уборки. Так вы значительно облегчите свой труд.

Используйте нужное количество чистящих средств

Когда вы пользуетесь порошками или жидкими средствами, есть риск высыпать или вылить гораздо больше, чем вам необходимо. Что делать? Возьмите ножницы и клейкую ленту. Отрежьте от нее небольшой кусочек и заклейте часть отверстий, как это показано на снимке.

Таким образом вы сможете более экономно расходовать чистящие средства.

Защита книг от пыли

Если у вас в доме есть книги, то вы прекрасно знаете, как быстро на них скапливается пыль. Для того чтобы этого не происходило, используйте плотные полоски ткани. Их можно прикреплять с помощью скотча или небольших иголочек.

Затем вам нужно будет лишь время от времени стирать эту ткань. Согласитесь, что это гораздо быстрее, чем вытирать пыль с каждой книги.

Уход за растениями

Для удаления пыли с листьев можно использовать обычную кисточку. Так будет гораздо быстрее и безопаснее.

О мебели

Время от времени необходимо протирать пол и под шкафами, комодами и другими тяжелыми предметами интерьера. Положите под низ полотенца, и тогда они будут плавно скользить по полу.

О свечах

Красивые подсвечники можно использовать и для других нужд, если предварительно освободить их от остатков сгоревших свеч. Поставьте их в морозилку, замороженный воск убирается очень легко.

О посуде

С ржавчиной на сковородках очень быстро и легко справиться при помощи сухой губки и соли. Последний ингредиент лучше всего брать крупного помола.

Чистка плафонов

На помощь придет обычный ролик для чистки одежды. Он отлично справляется с пылью!

Заточка ножниц

Отличный способ - это порезать фольгу. Но если у вас есть наждачная бумага, то эффект будет еще лучше.

Дезинфекция мягкой мебели

Даже если она выглядит чистой, то это совершенно не так. Ведь в ней скапливается не только пыль, но и различные бактерии. Возьмите утюг и налейте в специальное отверстие немного воды. Затем нагрейте его. С помощью пара вы не только прекрасно справитесь с пылью и микробами, но и значительно улучшите внешний вид вашей мебели.

Перчатки для посуды

Если вы не хотите, чтобы повсюду была вода, когда вы поднимаете руки, то сверните концы перчаток.

Таким образом вся вода будет оставаться в этих кармашках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание