Женщина думала, что купила минипига. Но вскоре поняла, что это совсем не миниатюрный поросенок

0
0

Есть такое крылатое выражение «Подложить свинью». Знали бы заранее родители Павла, что в прямом смысле подложат сыну свинью, неизвестно, решились бы они на этот шаг.

В Польше карликовые домашние свиньи (минипиги) пользуются большой популярностью: животное миниатюрное, милое, в еде неприхотливое.

Когда у Павла начались проблемы с сердцем, родители решили подарить ему маленькую свинку, чтобы она скрашивала болезнь мальчика и была верным другом в борьбе за здоровье.

В первое время свинка была действительно миниатюрной, но уже через год вес этого гиганта составил 80 кг, хотя продавцы утверждали, что во взрослом состоянии поросенок будет весить не более 10 кг.

Но Павел, если и расстроился, то виду не подал, ведь за этот год он очень привык к своему хрюкающему другу по кличке Ноно. А самое главное: здоровье мальчика улучшилось, болезнь отступила.

Несмотря на большие размеры, поросенок ведет тот же образ жизни, какой был у него во младенчестве: спит вместе с хозяином, кушает кошачий корм, хотя не прочь поживиться и едой со стола.

Мнение эксперта

Случай Павла не единичный. Покупатель ищет маленькую свинку, а покупает поросенка самой обычной свиньи. Все дело в том, что в возрасте двух недель, когда обычно выставляют хрюшек на продажу, они все примерно одного размера. Поэтому никто не застрахован от таких казусов.

Перед покупкой лучше попросить продавца показать родителей поросенка, чтобы быть уверенным в габаритах их потомства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание