Грамотное комбинирование старых и современных вещей в интерьере (советы дизайнеров)

0
0

Интерьр в стиле Shabby Chic появился в Англии в крупных сельских домах, в которых есть потертые и выцветшие старые диваны и ситцевые занавески. Окончательным результатом шебби-шика считается достижения изысканного общего эффекта, в отличие от чувствительно-милого поп-викторианского стилевого направления.

Двери в стиле шебби-шик

Выветрившаяся старая дверь — фантастический образец потертого шикарного декора. Старинные двери сплошь и рядом выбрасываются и сменяются на стильные и современные варианты. Но не спешите делать это, особенно если старая дверь имеет оригинальные фактурные элементы, которые могут быть переделаны в новые части интерьера.

Оформление гостиной комнаты

Изысканные светильники и настенные бра в стиле канделябров добавляют роскоши в пространство. Кроме крупных предметов мебели небольшие декоративные акценты могут также задавать тон декора шебби-шик. Гостиную украсят люстры, которые окрашены в грязно-белый или пастельный цвет.

Ванная комната

Ванная в стиле шебби-шик чем-то напоминает винтажное направление: старые грабли служат держателем для ювелирных украшений, дверца буфета со сколотой краской — основа зеркала, а само зеркало — антикварный кусок стекла.

Текстиль и другие элементы

Цветочные шторы могут быть чрезвычайно универсальными в разных стилях, и они идеально сочетаются с изношенной и грубой деревянной мебелью. Пол из натуральной древесины или паркет, уложенный елочкой, и бледно окрашенные деревянные настенные доски - все это создает прекрасную основу для стиля шебби-шик.

Не забывайте про множество слоев и оборок — особенно в белых или бледных тонах. Такие элементы могут присутствовать в постельных принадлежностях. Нежный женственный текстиль прекрасно сочетается с шебби-шиком.

Прихожая

Не бойтесь мебели со сколами краски, плетеных корзин, элементов из мешковины.

Цветовое решение

Расцветки, которые используются в стиле шебби-шик, считаются важной составляющей. Яркие оттенки и слишком темные цвета не приветствуются. Взамен этого применяются нейтральные светлые тона, пастель. Если вы делаете ставку на сочетание темного цвета, необходимо добавлять контраст.

Вам не нужно, чтобы каждая часть вашего интерьера была с потертостями. Включение одной или двух состаренных вещей в простой дизайн гостиной прекрасно донесет смысл потертого шика.

Совместите два стиля вместе

Декоративные предметы мебели в стиле барокко красиво подчеркивают шебби-шик. Возможно, потому что они выглядят по-разному — один причудливый, другой — скромный. Чтобы эти два стиля действительно пели в гармонии, выберите светлую цветовую гамму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание