"Мама, давай придумаем что-нибудь необычное", - попросила дочка перед своим днем рождения. Как мы из простых шариков делали волшебный декор

0
0

Для некоторых родителей вопрос организации детских праздников является злободневной темой. Чего только не придумывают, чтобы доставить радость и удовольствие маленьким виновникам торжества. В последнее время стало популярным использовать для этой цели воздушные шары.

Воздушный шарик - лучший подарок

День рождения ребенка - это всегда большой праздник и одновременно стресс для родителей. Семья, друзья, подготовка праздничного стола - все это обычное дело, но немаловажным моментом является также создание праздничной атмосферы в доме. И здесь на помощь родителям именинника приходят обыкновенные воздушные шарики. С их помощью можно быстро преобразить комнату и создать праздничную атмосферу.

Как показала практика, использование воздушных шаров для декора и игр на детских праздниках - это один из самых популярных, любимых и творческих способов весело и незабываемо провести время в компании со своими детьми.

Использование воздушных шаров для декора

Чтобы украсить помещение, подойдут как накачанные гелием, так и воздухом шарики. Для создания максимального эффекта можно сочетать одни с другими.

Необычно и весело будут смотреться парящие под потолком шары с прикрепленной к ним радужной мишурой в виде хвостов.

Можно сделать из шариков мордашки каких-нибудь смешных зверей, использовав для этого цветную бумагу, клей и маркеры.

Разукрасить их красками с использованием спонжей из губки. Связать из воздушных шариков фигурку клоуна или снеговика ростом с ребенка.

Воздушные шарики для активных игр

Конечно, не стоит забывать о том, что дети любят играть, и воздушные шарики подходят для этого как нельзя кстати.

Как приятно подбрасывать в воздух лениво парящий воздушный шарик! Благодаря его медлительности, его может поймать даже годовалый кроха, что само по себе уже вызывает у него бурный восторг.

Для детей постарше можно организовать более сложные игры с шариками. Например, зафиксировать шарик на потолке с помощью клея или двустороннего скотча и прикрепить к его хвосту кольцо. Организовать игру, в которой каждый участник должен попасть меньшим по размеру шариком в это кольцо.

Также можно использовать различные наполнители для воздушных шаров - конфети, блестки, кусочки цветного серпантина и фольги. Прикрепить шары к потолку или повесить их повыше и организовать игру в фейерверк. Дети должны сбивать висящие шарики, чтоб они громко лопались, и их разноцветное содержимое сыпалось разноцветным дождем на маленьких проказников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание