Флирт не хобби, а тяжелый труд: 10 признаков, что он не ищет серьезных отношений

0
0

Что может быть страшнее разговора с тем, кого ты привлекаешь? На начальном этапе отношений возникает страх быть отвергнутой или сделать что-то не так на глазах у своего партнера. К счастью, ученые выяснили, как не поддаться чарам, выкрутиться за счет флирта, и в каких ситуациях он работает. Ниже представлены самые интригующие способы флирта, чтобы вы могли уверенно подойти к объекту своего воздыхания.

Ради чего флиртуют

Профессор университета Северного Иллинойса выявил шесть различных причин поведения во время флирта:

  1. Попытки лечь в постель с кем-то.
  2. Удовольствие.
  3. Изучение: попытки понять, какого это – находиться в отношениях.
  4. Попытки увеличения интимности.
  5. Уважение: повышение собственной самооценки.
  6. Попытки получить желаемое от другого человека.

Во время эксперимента профессор попросил 101 и 99 студентов женского и мужского пола соответственно описать гипотетический кокетливый разговор между парнем и девушкой, а затем сказать, по каким мотивам они это сделали.

Поведение различалось из-за гендерных норм: мужчины чаще всего имеют сексуальную мотивацию, а женщины – реляционную.

Поэтому и во флирте могут быть признаки обмана.

Парам тоже нужно флиртовать

Обычно флирт ассоциируется с одинокими людьми. Но людям в отношении тоже нужно знать, как флиртовать. После опроса 164 женатых мужчин исследователь Кентуккийского университета заметила, что большинство из них кокетничали, играя, или шептали что-нибудь на ухо своему партнеру в качестве средства подчеркивания близости. Она также писала в своем журнале, что супружеские пары заигрывают, чтобы создать личный мир с супругом.

Все начинается с разговора

В одном из исследований психолог университета Аляски попросил 600 человек дать оценку эффективности трех фраз, дающих начало кокетливой обстановке:

  1. Пикап наподобие: «Вы должно быть библиотекарь, потому что я видел, как вы меня осматриваете».
  2. Безобидные вопросы, такие как: «Вам нравится эта группа?» или «За какую команду вы болеете?».
  3. Прямые подходы, типа: «Ты милая, могу я купить тебе выпить?».

Оказалось, что мужчины предпочитали действовать напрямую, а женщины – задавать безвредные вопросы. Очень немногие люди признались, что любят пикап.

Светская беседа

Задавать вопросы интересующему вас человеку – хорошая идея. Однако смотря какие вопросы. Психолог Артур Арон из Государственного университета Нью-Йорка провел исследования и выяснил, что люди чувствуют себя сильнее привязанными друг к другу, когда задают интимные вопросы, например: «Что для тебя есть любовь?». Это помогает стать ближе к собеседнику и открыто с ним разговаривать.

Мужчины переоценивают заинтересованность женщин в них

Согласно исследованиям, мужчины склонны переоценивать сексуальные интересы женщин, а женщины, наоборот, недооценивают сексуальные интересы мужчин.

В 2000 году психологи университета Техаса, Марти Хазелтон и Дэвид Бусс, установили, что мужчины от природы воспитаны мыслить более распущено, а женщины – скромнее. Хотя это не совсем идеальное объяснение.

Самые привлекательные характеристики зависят от пола

В 2011 году психолог из университета Британской Колумбии Джессика Трейси провела исследование, согласно которому выяснилось, что парни и девушки воспроизводят разные выражения лица перед человеком, который им нравится.

После просмотра 1041 изображения с различными выражениями лиц Джессика установила, что:

  1. Счастливое лицо наиболее сильно привлекает женщин и наименее – мужчин.
  2. Гордое выражение лица привлекает мужчин, но не привлекает женщин.
  3. Смущенное выражение одинаково привлекает представителей обоих полов.

Флирт повышает привлекательность

Флирт – переговорный процесс, возникающий после первых минут притяжения. Он усиливает привлекательность, раскрывает положительные черты.

Комфортность с человеком зависит от его пола

Когда вы находитесь в отношениях, это не означает, что флиртовать вам не захочется.

Исследование, проведенное в 2008 году в университете Макгилла, показало, что мужчины и женщины, находящиеся в отношениях, по-разному реагируют на флирт других людей.

Во время исследования было выяснено, что 71 студент мужского пола в отношениях встречал женщину, либо которая с ним флиртовала, либо – игнорировала. Тот же эксперимент проведен и среди студенток.

Не обязательно быть самым привлекательным

При изучении кокетливого поведения одиноких людей в барах и торговых центрах было выяснено, что женщины, улыбавшиеся и смотревшие в глаза другим, больше подходили молодым парням, нежели те, кто просто хорошо выглядел.

Зрительный контакт также помогает

Было проведено исследование среди 48 пар противоположного пола, которые должны были потратить 2 минуты на каждую из следующих задач:

  1. Смотреть в глаза своему партнеру;
  2. Смотреть на руки своего партнера;
  3. Считать, сколько раз моргнул партнер.

Когда пары осуществляли зрительный контакт, они гораздо чаще сообщали о чувстве привязанности.

Таким образом, нужно учесть все эти нюансы флирта, чтобы знать, как не оказаться в дураках при новом знакомстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание