Устав постоянно разбирать и собирать мангал, семья решила построить площадку для барбекю

0
0

Владельцы частных домов нередко благоустраивают отдельное место для приготовления шашлыка и мяса на гриле. Как правило, ничего необычного оно из себя не представляет: кострище и что-то наподобие сиденья для тех, кто любит собираться у костра. Но эта семья устала постоянно собирать и разбирать мангал. У них часто собираются друзья, поэтому вопрос о создании подходящего места для времяпрепровождения на открытом воздухе стоял особенно остро. Все, что понадобилось для создания этой красоты: немного творчества и вдохновения, самые обычные инструменты и подручные материалы.

Как создавалась площадка для барбекю?

Все началось с монтажа деревянной конструкции U-образной формы. Ее вы можете увидеть на главном фото статьи. Следующим шагом стало обустройство приподнятой панели, которую можно использовать для хранения напитков и других бытовых предметов.

Далее члены семьи создали дополнительное укрепление непосредственно всей конструкции. Площадка для гриля должна быть стационарной, поэтому об ее устойчивости следовало позаботиться на начальном этапе строительства.

Безопасность — не менее важный пункт, ведь речь идет о строительстве плошадки для барбекю. А это значит, что следует использовать материалы, устойчивые к высоким температурам. Обшив некоторые участки тонкими металлическими листами, конструкторы решили выделить отдельное место для хранения льда.

Почти готово

Остается только подкорректировать всю конструкцию цементным полотном и подготовить все к финишной отделке. Проект почти готов. По сути, уже видна дизайнерская задумка и характер сооружения для гриля.

Гриль работает на газе, а баллон находится в нижнем отверстии. Гранитные плиты были использованы для отделки столешницы.

Мозаичная плитка использована для отделки рукава. Согласитесь, даже на улице нужно быть аккуратным в приготовлении пищи. Рукав надежно защищает газон и людей от попадания кусочков пищи, брызг и прочих неприятностей.

Осталось совсем чуть-чуть

Снаружи площадка для барбекю была покрашена специальной краской для фасада. Она надежно защищает поверхность от неблагоприятных погодных условий.

Почти все готово для приготовления ароматного мяса. Дверцы шкафа были изготовлены из металлических листов.

Финальным акцентом стал овальный гриль, который позволяет готовить ароматное и вкусное мясо. Его конструкция настолько универсальна, что готовить шашлык можно в любом положении.

Вот такая мини-кухня уличного варианта получается тогда, когда руки растут из правильного места и есть желание сделать что-то красиво и грамотно.

Вместо заключения

Каждый из нас обладает творческим талантом. Кто-то реализует его в рисовании, кто-то вышивает крестиком, а кто-то создает полезные в хозяйстве вещи, прикладывая незначительные усилия. По сути, самым дорогим элементом всей этой конструкции является лишь гриль. Все остальное можно найти в гараже или ближайшем магазине строительных материалов. Создать такую конструкцию можно за неделю неспешной работы. А результат оценят не только близкие, но и те, кто случайно увидит его из-за забора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание