После медового месяца жена сказала мужу, что он должен отказаться от своих увлечений, но его ответ заставил ее изменить свои взгляды

0
0

Брак - это союз двух людей, которые клянутся любить и поддерживать друг друга, несмотря ни на что. Однако некоторые люди наивно полагают, что брак подразумевает отказ от своей индивидуальности во благо семьи. Расскажем историю пары, в которой муж дал достойный ответ своей жене после того, как она сказала, что он должен отказаться от своих хобби и интересов.

После брака жизнь меняется?

Согласитесь, это прекрасно, когда супруги разделяют увлечения друг друга. Вместе читать, посещать выставки и ходить в кино. Но это не значит, что вам обоим придется активно участвовать в жизнях друг друга. Да, это отличный способ показать, насколько сильно вы поддерживаете своего супруга, но жена не может ходить на футбол вместе с мужем, а он, в свою очередь, не станет посещать с ней кружок рукоделия или занятия йогой.

Но женщина из истории, которую мы вам расскажем, думала по-другому. Чем обернулась ее инициатива, читайте ниже.

Неожиданное решение жены

Дмитрий был женат на своей давней подруге Ирине. Они отлично знали друг друга и были готовы к совместному быту. Будучи заядлым охотником и спортсменом, он вскоре после медового месяца начал собирать снаряжение, чтобы отправиться на охоту. Но неожиданно его сборы были прерваны замечанием жены.

Девушка молча наблюдала за сборами супруга, а потом сказала: «Дорогой, я думаю, что теперь, когда мы поженились, пришло время тебе отказаться от охоты, рыбалки и других твоих увлечений. Мы должны продать твое оружие и рыбацкую лодку».

Мужчина удивленно посмотрел на жену. Он явно не ожидал такого заявления, но он не растерялся и дал достойный ответ.

Реакция мужа

Заметив удивление на лице мужа, Ирина сказала: «Любимый, что с тобой?». Далее между ними состоялся следующий диалог:

- «Ты начинаешь вести себя как моя бывшая жена», - спокойным голосом сказал Дмитрий.

- «Бывшая жена! – закричала Ирина. - Я не знала, что раньше ты был женат!»

- «Я не был женат. Но если ты будешь продолжать настаивать на своем и не будешь уважать мои интересы, как я уважаю твои, то мы разведемся», - сказал мужчина.

Этот откровенный ответ заставил девушку задуматься над своим поведением. Она дорожила своим браком и понимала, что может разрушить его, если продолжит настаивать на своем. На следующий день она проводила супруга на охоту и сказала, что будет скучать по нему. А пока Дмитрий проводил время в компании друзей, Ирине было над чем поразмыслить.

Порой мы просим своих вторых половинок отказаться от их любимых занятий, забывая о том, что они являются неотъемлемой частью их личности. Почему бы просто не любить людей такими, какие они есть, не пытаясь их изменить? Пожалуй, этот вопрос никогда не потеряет своей актуальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание