"Я разлюблю тебя, когда завянет последний цветок": муж прислал жене букет с запиской. Через неделю она увидела, что остался один цветок

0
0

Алла была замужем около пяти лет. Супруг никогда не скупился на проявления чувств. Антон постоянно дарил ей подарки и цветы. Он знал, что жена обожает сюрпризы, и всегда старался приятно ее удивить. Но в этот раз что-то пошло не так...

Букет

Алла работала в небольшой фирме. День вышел неудачный: голова болела, руководство завалило работой.

Окончательно устав, она позволила себе перерыв, нужно было отвлечься. Алла спустилась этажом ниже, в уютном кафе заваривали ее любимый мятный чай. Посидев в обнимку с чашкой ароматного напитка, женщина почувствовала прилив сил.

Было пора возвращаться на рабочее место.

Уже издалека она заметила на своем столе букет цветов. От кого этот подарок? Антон был в командировке. Недоумевая, она подошла и стала крутить букет в руках. Вдруг из него выпала записка: "Я разлюблю тебя, когда завянет последний цветок в этом букете. Твой Антон".

Алла принесла букет домой. Она не знала, как понимать этот сюрприз. Ведь цветы все равно завянут, рано или поздно. Звонить мужу было бесполезно, по роду деятельности он часто уезжал в глухие места, где не было связи. Хотя женщина и злилась в душе на глупую записку, но все же ухаживала за цветами очень тщательно.

Последний цветок

Алла часто меняла воду в вазе, вычитала в интернете советы о том, как продлить жизнь срезанным растениям. Но этот момент все-таки настал: придя с работы, женщина обнаружила, что в вазе остался всего один не увядший цветок. Чего ждать от мужа, что он хотел сказать этой запиской? Неужели разлюбил? Со вздохом она принялась убирать засохшие бутоны.

Затем взяла в руки последний цветок. И тут Алла все поняла - он оказался искусственным! А значит, никогда не увянет. Сердце забилось от радости.

Она обернулась на скрип ключей в замке: на пороге стоял и улыбался Антон.

В руках он держал чемодан и бутылку вина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание