Я использую простую смесь, и вся белая одежда сияет чистотой: делюсь секретом

0
0

Лето – прекрасное время года, только очень жарко. Чтобы легче перенести высокую температуру, мы всей семьей одеваем белые вещи. Но тут возникает и другая проблема – пятная пота. Такие некрасивые и трудновыводимые. Меня долго мучил вопрос, как справиться с проблемой. Стирка в обычной машине на высоких температурах не помогала, а отравлять мужа на работу и детей в садик в таком виде как-то не опрятно.

Скрытое стало явным

Однажды мы поехали в гости к родителям мужа. Встреча проходила хорошо, ведь свекры у меня на редкость очень милые люди. Но тут вечер был подпорчен замечанием мамы – она обнаружила на рубашке мужа пятно. Я думала, провалюсь сквозь пол, ведь как же так-то, опозориться из-за такой мелочи.

Но инцидента не случилось. Вместо порицания моя вторая мама отвела меня в ванную и сказала, что расскажет некий секрет.

Что нужно для решения проблемы

Свекровь посоветовала применить очень простой раствор, который личной ей помогает справиться с проблемой желтых пятен. В его состав входят такие компоненты:

  • уксус – 250 мл;
  • вода, нагретая до 40 °C, – 0,5 л;
  • сода – 120 г;
  • соль – 20 г;
  • перекись водорода – 1 ст. л.

Нужно из компонентов сделать раствор и следовать инструкции:

  1. В тазике смешать уксус и воду, положить в раствор рубашку на 20 минут.
  2. В тарелке соединить соду, соль, перекись до получения однородной кашицы.
  3. Достать рубашку из тазика и слегка отжать.
  4. На ровную поверхность положить полотенце, а на него – рубашку. Растереть кашицу в проблемных местах. Оставить на 20 минут.
  5. Постирать рубашку обычным способом.

Вернувшись домой, я испытала метод на одежде, которую собиралась выкинуть. Результат, конечно, меня удивил: пятна, с которыми я боролась, исчезли. На следующий день я перестирала все вещи и убедилась в действенности. Записывайте и пользуйтесь, дорогие хозяюшки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание