Я готовлю картошку фри без капли жира. Дети готовы есть ее каждый день

0
0

Я являюсь давним обожателем картофеля фри. Я думаю, ни для кого не секрет, что готовится он во фритюре, с добавлением большого количества растительного масла.

Однажды я столкнулась с проблемой избыточного веса. И поняла, что отчасти в этом виновата моя любовь к картофелю фри. Я решила изменить рецепт его приготовления, так как мне было необходимо внести корректировки в рацион, но от любимого блюда я отказаться не могла. Вы не поверите, но картофель фри получился невероятно вкусным! Теперь я ем его так же часто, но при этом худею. Более того, его обожают и мои дети, и муж. Они просят готовить его каждый день!

Кому подходит этот рецепт

Вы можете есть картофель с восхитительно хрустящей корочкой как угодно часто. Во время приготовления блюда не нужно использовать масло. Оно не содержит глютена. Если вы следите за фигурой или же вы вегетарианец, вам подходит этот рецепт! Кроме того, если вы не знаете, чем накормить вашего отпрыска, также возьмите на заметку мой способ приготовления картофеля фри.

Рецепт

Очистите клубни, помойте их в проточной воде и нарежьте соломкой. Затем залейте картофель ледяной водой. Подождите 10 минут.

Разогрейте духовку. А в это время разложите по противню соломку. При этом важно делать это так, чтобы между брусочками оставалось небольшое расстояние. Поперчите. Поставьте противень в духовку. Запекайте при температуре 220 градусов 15 минут. Постоянно следите за блюдом. Если вы увидели аппетитную корочку, значит, оно готово к употреблению.

Что касается соли. Во время приготовления ее можно добавить в небольшом количестве. Но все же соль вредна для организма, а особенно для детского. Поэтому я готовлю соус из сметаны и зелени, и мы макаем готовый картофель фри в него. Вы удивитесь, но вы совсем не заметите, что соломка не подсолена. Вы сможете насладиться истинным вкусом блюда. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание