Всегда любила вафли, но боялась растолстеть. Соседка поделилась рецептом, теперь я готовлю любимое блюдо каждый день

0
0

Я не отношусь к числу сладкоежек, которые не могут прожить без кусочка торта или пирожного. Однако вафли – это то блюда, которое мне всегда нравилось. Конечно, я старалась не съедать много вафель, потому что боялась растолстеть. Недавно соседка поделилась рецептом, и теперь я готовлю любимое блюдо каждый день.

Вафли с кабачками

Это довольно необычный рецепт, который особенно актуален летом, когда настает сезон кабачков. Также их называют цуккини.

Не все знают, что из этого овоща можно приготовить хорошие вафли, которые также порадуют вегетарианцев. Это настолько аппетитное и вкусное блюдо, что далеко не все догадаются о наличии овощей в их составе.

Если вам нравится пробовать новые рецепты, то эти вафли, вероятно, вскоре окажутся на вашем столе.

Что понадобится?

Прежде всего для приготовления вафель этим способом вам понадобятся кабачки, которые следует натереть на терке.

Если вы хотите по-настоящему удивить своих гостей или домочадцев, используйте вафельницу, которая позволит придать десерту идеальную форму.

Для этого рецепта вафельница подходит идеально. Разве кто-нибудь сможет догадаться, что вместо обычного теста вы использовали кабачки? Вы даже можете дать небольшой приз тому, кто догадается.

Как приготовить вафли?

Итак, если вы подготовили все необходимое, самое время приступить к приготовлению уникальных вафель.

  • Начать нужно с измельчения кабачков. Вы можете натереть их на терке или использовать другой способ. Кабачки для вафель можно нарезать на полоски и поместить в дуршлаг с солью, а спустя тридцать минут отжать лишнюю влагу.
  • Разогрейте вафельницу до средней температуры.
  • Взбейте молоко и яйцо, а также добавьте тертый пармезан.
  • В отдельной миске смешайте муку и приправу.
  • Смажьте вафельницу маслом.
  • Выкладывайте подготовленное тесто на вафельницу.
  • Закройте крышкой и готовьте 3-5 минут до румяной корочки.
  • Подавайте теплыми и посыпьте оставшимся сыром Пармезан.

Особенности

Вы можете приготовить безглютеновые вафли, используя специальную муку, в которой не содержится данный компонент. Однако сыр пармезан довольно сложно заменить. Вы можете попробовать другой сорт, но не стоит полностью отказываться от добавления сыра, так как он действует как связующее вещество.

Если вы приготовите слишком много вафель, остатки можно хранить в холодильнике или даже заморозить. В следующий раз достаточно просто разогреть готовое блюда и снова насладиться изысканным вкусом аппетитных вафель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание