С целью экономии я всегда готовлю стиральный порошок самостоятельно: делюсь рецептом со всеми желающими

0
0

Здоровье человека во многом зависит от того, какой продукцией мы пользуемся. Производители бытовой химии, выпуская стиральные порошки, не заботятся о покупателях и добавляют в состав средства, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Если вы хотите использовать натуральный порошок, то тогда изготовить его нужно будет самостоятельно.

Преимущество порошка, сделанного своими руками

Вы можете легко сделать свой собственный стиральный порошок и сэкономить семейный бюджет. На первый взгляд может показаться, что для этого вам понадобиться выполнить тяжелую работу. И намного проще будет пойти и купить готовое средство в супермаркете. Но это далеко не так.

Кроме всего прочего, вы сможете существенно сэкономить денежные средства, приготовите натуральный продукт, без вредных ингредиентов, который будет полностью безопасен для здоровья и не вызовет аллергических реакций.

Рецепт собственного порошка

Для того чтобы сделать порошок своими руками, вам не придется потратить много денег. В результате вы получите средство, после стирки которым белье будет не только чистым, но и ароматным.

Для 2,5 литров безопасного и эффективного домашнего жидкого порошка понадобится:

  • 45 граммов стиральной соды.
  • 45 грамм нейтрального мыла.
  • 2,5 литра воды.

Для его приготовления необходимо на плиту поставить кастрюлю, налить в нее воду и довести до кипения. Мыло натереть на терке и добавить в кипящую воду. Тщательно перемешать до полного растворения. Затем добавить стиральную соду и снова помешать до однородной консистенции. Как только раствор закипит, выключить огонь и оставить состав остывать на 12 часов. После этого вылить полученное средство в пластиковый контейнер для хранения. Этого количества порошка хватит как минимум на 40 стирок. Экономия будет очень существенной.

Перед тем как использовать это средство в стиральной машине, рекомендуется убедиться в том, что ее барабан изготовлен из нержавеющей стали, в противном случае стиральная сода может привести к его повреждению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание