Раньше я выбрасывала вещи с жирными пятнами, но бабушка посоветовала воспользоваться горчицей. Такого эффекта я не ожидала

0
0

Белые махровые халаты, полотенца, постельное белье очистить от загрязнений довольно сложно. Отбеливатель не всегда помогает избавиться от пятен. Что в таком случае делать? Рекомендую вам свой способ. Он поможет убрать пятна и вернуть вещам их цвет.

Что взять?

Чтобы избавиться от жирных пятен на полотенцах и подобных вещах, используйте горчицу, как рекомендовала мне моя бабушка. Нужно взять две столовые ложки и растворить в литре горячей воды. Дайте раствору настояться и разбавьте необходимым количеством воды. Замочите на ночь в нем грязные вещи. После постирайте обычным способом.

Что произойдет?

Горчица удалит все микробы и бактерии. Если на вещах есть рисунок, то он станет ярче. Полотенца не просто потеряют земляной цвет, став белыми, - они станут белоснежными. Разница заметна, если приложить постиранные отбеливателем и горчицей вещи рядом.

Шелк и шерсть

Если у вас есть шерстяная или же шелковая одежда, то ее можно постирать с использованием 3%-й перекиси водорода, аммиака (1 ст. ложка), соли (6 ст. ложек), стирального порошка (50 г) и воды (10 литров).

Носки

Носки можно постирать в теплой воде с добавлением 2 ложек борной кислоты. Так можно избавиться от грибка. Этим же способом можно отбеливать футболки. После того как вещи отлежатся в воде с кислотой, нужно постирать их обычным способом.

Заключение

Вы можете стирать не только белоснежные вещи, но и цветные. Сначала я боялась использовать горчицу для таких целей, но потом все же рискнула. Цвет стал ярким и насыщенным, как сразу после покупки.

Рекомендую вам все вышеописанные методы, так как все испробовала лично. Все они действительно эффективные и помогают бороться с жирными пятнами, которые как известно тяжело вывести без специальных средств. Также борная кислота и аммиак борются с уже старыми пятнами. Возможно, придется пару раз постирать, но от них не останется и следа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание