Притча: жена прятала от мужа коробку, открыв ее через 60 лет, он увидел секрет их брака

0
0

Эта пара жената уже более шестидесяти лет. Они всегда были честны друг с другом, поэтому им удалось поддерживать свой брак на протяжении такого большого времени.

Эти мужчина и женщина всегда открыто говорили обо всем, что их волнует, и не имели никаких секретов друг от друга. Ну, почти никаких.

Однажды жена положила в шкаф обувную коробку. Там были деньги, но ее муж об этом не знал. Она попросила его никогда туда не заглядывать и даже не задавать никаких вопросов.

Мужчина не хотел нарушать слово, данное жене, и действительно не открывал коробку все те годы, что она там хранилась, несмотря на то, что ему было очень интересно. Он уважал просьбы своей супруги.

Раскрытие тайны

Однажды она серьезно заболела. У врачей были очень плохие прогнозы на будущее. Они говорили, что ей осталось жить в лучшем случае несколько месяцев.

Женщина попросила мужа принести ей в больницу ту обувную коробку. Пришло время посмотреть, что в ней было.

Секрет счастливого брака

Мужчина не мог поверить своим глазам. В коробке были две вязаные куклы и деньги - девяносто пять тысяч долларов.

- Когда мы поженились, - стала объяснять старушка, - моя бабушка сказала мне, что секрет хорошего брака - это никогда не спорить друг с другом. Она посоветовала мне вместо того, чтобы ругаться, вязать куклу всякий раз, когда я на тебя разозлюсь.

Муж был очень впечатлен. Ведь в коробке было только две куклы, а это значит, что его жена злилась на него всего дважды. И это за шестьдесят лет брака!

- Дорогая, - ответил мужчина. - Теперь я понимаю, откуда взялись в коробке вязаные куклы. Но скажи мне, пожалуйста, где ты взяла такие большие деньги?

- Ах, что касается денег, - сказала его супруга - Это то, что я заработала, продавая остальных кукол.

Из этой истории можно сделать вывод, что залог хорошего и крепкого брака - это терпение, терпение и еще раз терпение. Вместо того чтобы ругаться, лучше потратить время на себя или заняться чем-то продуктивным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание