Подруга научила делать волшебный светильник – свеча в воде. Делюсь опытом

0
0

Свечи часто используются в интерьере. Они создают в помещении особую атмосферу. В безмолвном мерцании пламени их фитилька есть что-то мистическое. Глядя на него, можно заряжаться энергией добра и созидания.

Чрезвычайно популярны маленькие чайные свечи в алюминиевой оправе. Их расставляют на мебели, помещают в глиняные горшочки. Кладут их и на воду, налитую в какую-нибудь емкость, потому что они не тонут. Такой декор идеально подойдет для романтического вечера.

Мы предлагаем вам поместить в жидкость обычную свечу без никакой оправы. Чем она больше, тем лучше, потому что будет дольше гореть. Это украшение внесет в атмосферу вашего дома гармонию и уют. Смотрится оно очень необычно, поэтому сможет удивить ваших гостей.

Кроме того, оно вдвое усилит волшебное воздействие огонька, который будет особенным образом преломляться в толще воды. Вы не верите, что такое возможно? Разве огонь горит в воде? Оказывается, горит. Нужно только знать секрет, как этого добиться.

Материалы, которые понадобятся

Для изготовления нашего уникального украшения необходимо приобрести следующие вещи:

1. Две вазы. Они должны быть из обычного прозрачного стекла, но без узоров, рисунков и других элементов декора. Одну вазу берем побольше, другую поменьше. Первая может быть круглой, прямоугольной, квадратной. Вторая должна иметь форму узкого цилиндра.

2. Свечу любой толщины и высоты.

3. Водные растения. Подойдут живые или искусственные.

4. Морские камешки.

5. Песок. Можно взять обычный или цветной.

Изготовление украшения

Для начала хорошенько вымойте обе вазы. Их стеклянные стенки должны стать кристально чистыми. Далее выполните такие действия:

Поставьте маленькую вазу в большую.

В первую насыпьте морские камушки.

Во вторую вазу поместите песок. При желании можно использовать мелкую ракушку или гравий. Убедитесь в устойчивости маленькой вазы.

Пространство между сосудами заполните водорослями. Также можно туда положить красивые ракушки.

Поместите в узкую вазу свечу. Она не должна выступать за края сосуда.

Осторожно заполните пространство между сосудами водой. Она не должна попасть в узкую вазу. Наливайте столько жидкости, чтобы ее уровень получился выше фитилька свечи. В противном случае не будет ожидаемого эффекта.

Украшение готово. Вам осталось определить для него место в доме и зажечь фитиль.

Несколько дополнительных советов

Если вы делаете это украшение к новогоднему празднику, вместо водорослей можете взять шишки и еловые веточки.

Если вы используете искусственные водоросли, можете добавить в воду немного красителя. С живыми растениями так экспериментировать нельзя, потому что они могут погибнуть.

Для создания в помещении еще более необычной атмосферы, добавьте в воду несколько капелек любимого эфирного масла. Идеально подходит розовое, жасминовое, апельсиновое. Масло можно капнуть и на свечу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание