Сестра научила лайфхакам для одежды, которые сэкономят деньги

0
0

Одежда - это большая часть нашей жизни. Но у нее есть свойства устаревать, изнашиваться или просто надоедать. Средний человек каждый год выбрасывает на свалки около 30 кг одежды. Это не только вредно для окружающей среды, но и расточительно в других отношениях!

Итак, как вы можете бороться с этим как с экологической точки зрения, так и с точки зрения экономии денег?

Один отличный способ - купить одежду секонд-хенд. Вы также должны пожертвовать использованные вещи, а не выбрасывать их. Правда в том, что мусор одного человека - это сокровище другого человека.

Другой способ сэкономить на одежде - научиться ее чинить и переориентировать. Существуют сотни лайфхаков, которые вы можете использовать, чтобы вернуть одежду в новое состояние. Или, если вам хочется апгрейда, воспользуйтесь одним из этих удобных лайфхаков, чтобы превратить вашу одежду в нечто совершенно иное!

Удалите катышки с одежды бритвой

Почти все ваши свитера образуют катышки после нескольких циклов стирки. Просто аккуратно проведите бритвой по ткани, чтобы срезать лишний пух.

Очистите лакированную кожу спреем для мытья окон

Вам не нужен модный крем для обуви, чтобы ваша лакированная кожа сияла. Все, что вам нужно, это спрей обычного средства для мытья окон.

Потрите пятна от макияжа кремом для бритья

Макияж предназначен для того, чтобы оставаться на месте, поэтому его трудно удалить. Чтобы очистить одежду без суеты, нанесите немного крема для бритья на пятно и аккуратно помассируйте ткань.

Нанесите на пуговицы прозрачный лак для ногтей, чтобы они не отвалились

Потерянные пуговицы с одежды трудно чем-то заменить. Чтобы держать их на месте, нанесите немного прозрачного лака для ногтей на поверхность.

Не допускайте расползания стрелок на колготках при помощи лака для волос

Чтобы колготки не расползлись гигантскими полосами, распылите на стрелку немного лака для волос. Это закрепит капрон и предотвратит конфуз.

Протрите белые кроссовки пищевой содой, чтобы восстановить блеск

Белые кроссовки - прекрасное дополнение к любому гардеробу. Чтобы ваши кроссовки сияли, регулярно чистите их пищевой содой, водой и зубной щеткой.

Вытяните слишком узкие джинсы

Вытягивать джинсы легче, чем вы думаете. Все, что вам нужно сделать, это обрызгать их прохладной водой, а затем растянуть вручную.

Превратите вешалки в двойные вешалки

Вам нужно больше места для хранения, но не хотите покупать кучу модных вешалок? Просто используйте вкладки от банки с содовой, чтобы увеличить объем.

Восстановите одежду, которая сжалась при стирке

Когда ваша любимая рубашка сжимается в стирке, нет необходимости выбрасывать ее. Просто смочите ее в теплой воде с детским шампунем, а затем аккуратно измените форму.

Спасите ангору

Ангора - красивый, стильный материал, но он также склонен к порче. Чтобы сохранить свитер и продлить срок его службы, поместите его в морозильную камеру примерно на три часа, это придаст ему первозданный вид.

Избавьтесь от пятен пота

Пятна пота могут испортить вашу одежду. Хорошей новостью является то, что вы можете довольно легко избавиться от них с помощью брызг воды и уксуса или лимонного сока.

Используйте детские салфетки, чтобы избавиться от следов дезодоранта

Детские салфетки - это удивительно универсальные туалетные принадлежности. Они идеально подходят для снятия макияжа, очистки от грязи и даже удаления следов дезодоранта с вашей одежды.

Удалите грязь с замши пилкой для ногтей

Чтобы почистить нежную замшу, аккуратно потрите ее пилочкой для ногтей. Только будьте осторожны, чтобы не использовать слишком большое давление, иначе вы повредите ткань.

Переработайте свои платья и юбки

Существуют десятки онлайн-уроков, которые учат, как перешивать одежду. Прежде чем вы решите выбросить или пожертвовать старый предмет, выясните, есть ли интересный способ его переделать.

Продлите жизнь ваших джинсов с помощью уксусной ванны

Если ваши джинсы выглядят немного изношенными, помогите им продержаться дольше, замочив их в чашке дистиллированного белого уксуса во время следующего цикла стирки.

Дезодорируйте одежду водкой

Это может показаться странным, но водка - отличный способ освежить одежду, если у вас не было возможности постирать ее.

Удалите царапины на лаковой коже вазелином

У вазелина масса применений - от снятия макияжа до смазывания дверей и устранения царапин на обуви из лакированной кожи. Воспользуйтесь им.

Ремонт сломанной молнии воском или вазелином

Сломанные молнии настолько раздражают, что могут испортить вашу любимую одежду. К счастью, вы легко можете починить их, потерев воском вдоль шва на молнииЕсли у вас нет воска под рукой, вы можете вернуть застежку-молнию в нужное русло с помощью мазка вазелина.

Закрепите убегающую нить

Чтобы не допустить превращения незакрепленных нитей в серьезную проблему, потяните ткань вокруг нитки, чтобы вернуть ее в шов. Только делать это нужно очень осторожно.

Растяните обувь

Ночь в морозилке с пакетами воды поможет растянуть слишком тугие туфли. Когда вода замерзает, она расширяется и изменяет форму вашей обуви.

Удалите вино... вином

Вы пролили немного напитка на свою любимую рубашку? Замачивание пятна от красного вина в белом вине поможет вывести пятно.

Очистите масляные пятна тальком

Чтобы удалить масло с одежды, посыпьте тальком эту область. Это впитает излишки перед стиркой.

Используйте клеевой пистолет для сверхбыстрого подшивания

Нужно быстро подшить что-нибудь, а иголку с ниткой доставать лень? Вместо этого вы можете использовать обычный пистолет с горячим клеем.

Сделайте так, чтобы ваши туфли лучше вам подходили, с помощью фена

Вам нужны три вещи, чтобы растянуть узкие туфли: толстые носки, фен и, конечно, пара туфель. Наденьте носки и обувь и нагревайте их, пока они не потянутся.

Снимите статическое электричество, закрепив брюки

Статическое электричество одежды может сильно раздражать. Прикрепите пару английских булавок вдоль брючин, чтобы не дать им прилипать к ногам.

Удалите пятна от помады лаком для волос

Мы не будем спрашивать, откуда у вас помада на рубашке, но это не конец света. Все, что вам нужно сделать, это распылить на пятно лак для волос, прежде чем выбросить одежду в стирку.

Дезодорируйте кроссовки содой

У вас обувь плохо пахнет после тренировки в тренажерном зале? Насыпьте небольшое количество пищевой соды внутрь.

Отшлифуйте обувь увлажняющим средством

Если вы хотите восстановить сияние своих кожаных сандалий, вам не нужно ничего необычного. Просто протрите их любимым увлажняющим средством для кожи.

Закрепите очки лаком для ногтей

Если ваши солнцезащитные очки ослабли, нанесите на винты немного прозрачного лака для ногтей, чтобы временно удержать их на месте.

Дезодорируйте свои джинсы

Джинсы - главный продукт любого гардероба. Чтобы они оставались в лучшей форме, поместите их в морозильную камеру на пару часов.

Сделайте вашим футболкам соляную ванну

Одна из лучших вещей в футболках, которые у вас были в течение долгого времени, - это их удобная мягкость. Вы можете получить эту текстуру очень быстро, вымачивая новые вещи в соляной ванне в течение трех дней, а затем проводя цикл стирки.

Используйте старый хлеб для полировки замши

Это может показаться странным, но все, что нужно для удаления грязи и пятен с замши - это черствый хлеб. Осторожно потрите загрязнение и наблюдайте, как оно исчезает.

Используйте лед, чтобы очистить жевательную резинку с джинсов

Вы когда-нибудь садились на жевательную резинку? Просто оставьте немного льда на пятне примерно на 25 минут. Это укрепит жвачку и добавит влагу, уменьшая липкость.

Удалите соляные пятна с сапог

Нет ничего лучше великолепной пары кожаных сапог. К сожалению, на них часто проступают пятна соли. Используйте спрей с уксусом. Затем потрите обувь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание