Женщина работает фармацевтом и очень любит животных. Возле аптеки она устроила место для бездомных собак

0
0

Девушка по имени Бану Ченгиз из Турции очень любит животных. Однако работает она не ветеринаром, а фармацевтом. Тем не менее это не мешает ей ухаживать и заботиться о братьях наших меньших. Аптеку, где работает Бану, очень легко идентифицировать, ведь именно рядом со входом девушка оборудовала место для бездомных собак.

Любительница животных

Девушка признается, что не может пройти мимо обездоленных животных. Например, свою собаку по кличке Дороти она в свое время подобрала на улице. Бану призывает всех людей дарить ласку и заботу питомцам, которые больше всего нуждаются в помощи, ведь породистые животные из приютов всегда смогут обрести хозяев, а бездомные — нет.

Рядом с аптекой девушка простелила покрывала и одеяла, поставила миски с едой и водой, чтобы кошки и собаки имели возможность отдохнуть и подкрепиться. Многие животные настолько облюбовали это место, что практически поселились здесь. Некоторые приходят лишь изредка, чтобы восстановить силы, утолить голод и жажду. К счастью, местные жители с пониманием относятся к такому соседству и поддерживают инициативу Бану. Несмотря на близость с аптекой, никто не имеет ничего против волонтерской деятельности фармацевта.

Неожиданный пациент

Однажды, придя на работу, наша героиня увидела рядом с главным входом собаку, которая просто сидела: ничего не ела и не пила, а будто ждала кого-то. Девушка отметила молящий и просящий взгляд животного. Она наклонилась, чтобы посмотреть, все ли нормально с питомцем.

Оказалось, что пес поранил лапку. Из раны сочилась кровь, поэтому ему было больно ходить. Бану быстро отправилась в аптеку, достала антисептик, обработала рану и перебинтовала лапку. Самое удивительное, что животное не оказывало никакого сопротивления, а молча ожидало окончания необходимых процедур.

Прощание

После оказания первой помощи Бану разрешила собаке отдохнуть не на улице, а прямо в аптеке. Девушка простелила в уголке покрывало, куда с удовольствием лег питомец. Он проспал практически весь день. Бану его не прогоняла, ведь псу нужно было восстановить силы. Он потерял немало крови, поэтому было неизвестно, сколько бы заживал порез.

К счастью, рана быстро затянулась. Уже к вечеру собака была полна энергии и изъявила желание выйти на улицу. Перед уходом она глазами словно поблагодарила свою спасительницу. Бану была очень рада, что спасла животное. После этого случая она больше не видела своего неожиданного пациента, однако уверена, что он точно ее помнит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание