Простой способ узнать, сколько у апельсина долек, не чистя его

0
0

Вот он в руках. Сочный, спелый апельсин. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что всего его дольки давно уже сосчитаны до того, как вы надорвете ароматную кожуру, и что легко можно предсказать заранее, сколько их? Скорее всего, большинству из читателей и читательниц приходила хоть раз в голову мысль, что неплохо бы заранее знать. Например, для коктейлей или рецептов. А знаете ли вы, как именно не просто угадать, но узнать точно, сколько долек вы сможете съесть после очистки сочного плода? Если нет – тогда эта статья точно для вас.

Шаг первый. Отрываем плодоножку

Оторвали? А теперь присмотритесь к оставшемуся от нее следу. Видите точки, выбивающиеся из общего круга? Они довольно крупны здесь, на фото, и на вашем фрукте – если вы прямо сейчас держите его в руках – они тоже хорошо должны быть заметны.

Шаг второй. Сосчитайте количество точек

Одна точка – это одна долька. Если вы видите смазанные или не до конца сформированные точки, проверьте, не осталось ли следа на плодоножке. Если да, то это – не до конца созревшие дольки.

Шаг третий. Проверим результат

Итак, сколько точек вы насчитали на своей оранжевой кожуре? Пять, шесть, семь? Давайте вернемся к фото выше. Сколько точек на кожуре запечатленного на нем апельсина? Внимание, приготовьтесь удивляться!

Пересчитайте дольки апельсина на этом фото. Сколько их? А теперь вспомните, сколько точек вы насчитали. Невероятно, правда? Но это так просто.

Теперь вам известен трюк, которым вы сможете удивить друзей где-нибудь в компании на вечеринке или семью за обеденным столом. А если вы не верите, что это правда работает с абсолютно любым апельсинам, остается только посоветовать вам купить килограмм или два и провести собственный эксперимент.

Кстати, это не единственный полезный лайфхак, которому меня научила подруга. О других ее фишках можно прочитать в других статьях и, конечно, взять на вооружение все эти идеи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание