Учиться на чужих ошибках: 10 вещей, о которых люди сожалели в день своей свадьбы

0
0

Свадьба – одно из самых ярких и важных событий в жизни каждого человека. В этот день жених и невеста навсегда покидают беззаботное детство. От украшенного цветами алтаря для них начинается дорога во взрослую жизнь, наполненную не только радостными моментами, но и разочарованиями.

Однако все сложности будут потом. Во время свадьбы никто о них не думает. Этот день молодожены и их родители стараются сделать самым ярким, светлым, веселым, красивым и незабываемым. Чтобы все было именно так, на организацию торжества не жалеют денег, времени, сил.

Однако проходит несколько дней, радостные эмоции уступают место спокойной рассудительности, и молодожены начинают понимать, что свадьбу можно было организовать немного иначе.

Социальный опрос показал, что именно новоиспеченные супруги хотели бы изменить на своем торжестве.

Приглашения

Свадьбы бывают разные. Одни проходят в кругу только самых близких людей. Другие поражают своим размахом. Во втором случае часто не все гости даже знакомы друг с другом. Составляя список приглашенных, жених, невеста и их родители стараются никого не забыть и не обидеть. В тот момент кажется, что это правильное решение.

Однако позже приходит мысль о совершенной ошибке. Возможно, не нужно было звать на торжество внучатую племянницу троюродной сестры дяди невесты. Также не было смысла приглашать сводного брата сотрудника компании, в которой работает жених, и многих других гостей. Эти люди виновникам торжества едва знакомы. Они не сделали свадьбу веселее, ярче и интереснее, но стоили молодоженам денег.

Как правило, такие гости не дарят хорошие подарки, ведь они идут на торжество к людям, которых почти не знают. Потраченные на них деньги молодожены могли использовать на что-нибудь более важное.

Следует отметить, что многие женихи и невесты стараются приобрести и разослать людям очень красивые и дорогие пригласительные открытки. Чтобы их подписать, они тратят уйму времени.

Оглядываясь назад, некоторые молодожены начинают сожалеть об этом. Они считают, что не было смысла тратить деньги на дорогие бумажные приглашения и время на составление красивого текста. В наш век существует более простой способ. Например, можно списаться с человеком в интернете и позвать его на торжество.

Но особенно обидно бывает тогда, когда молодожены узнают, что их приглашение человек прочитал и выбросил в мусорное ведро.

Фотографии

Некоторые люди уверены, что не нужно приглашать на свадьбу профессионального фотографа. Они думают, что красивые фото сделают сами или кто-нибудь из друзей.

Молодожены потом жалеют о такой экономии. В процессе торжества гости, как правило, забывают о фотографировании. Они вместе со всеми пьют, едят, веселятся. Поэтому жених и невеста остаются без снимков, на которых запечатлены интересные моменты торжества. Но ведь это память на долгие годы.

Если фотограф приглашен, не нужно полностью отдавать инициативу в его руки. Этот человек подойдет к делу со своих позиций. Разумеется, он сделает качественные снимки. Однако за кадром могут остаться люди, на которых он не обратит внимания, но которые дороги виновникам торжества. Поэтому жених с невестой или их родители не должны забывать, что руководят процессом они, а не нанятые сотрудники.

Составление поздравительной речи

Многие считают, что отлично справятся с поздравлением молодоженам. Что здесь трудного? Нужно встать и сказать, какие они замечательные, а после пожелать им всего наилучшего.

Но на деле часто люди теряются, когда берут в руки микрофон. Поэтому свое поздравление говорят сбивчиво. В наше время многие моменты свадеб записываются на видео. Ролик просматривают и через пять, и через десять или двадцать лет после торжества. Чтобы не выглядеть для потомков сконфуженным и растерянным, лучше заранее подготовить свое поздравление.

Прическа

Есть молодожены (особенно женихи), которые с сожалением вспоминают сделанную на торжество профессиональную укладку. Они говорят, что нужно оставаться самим собой, не менять свой имидж. Им неприятно вспоминать слой геля и липкого лака на своих волосах. Разглядывая фотографии, они сожалеют, что выглядели неестественно. Также они вспоминают, что им мешали наслаждаться торжеством мысли об их дорогой укладке, которая может испортиться во время танцев или других действий.

Однако прическа – это личное дело каждого. Многим молодоженам нравится, как они выглядели на свадьбе. Они считают, что в этот важный день нужно выглядеть как-то особенно.

Место проведения

Многие мечтают о свадьбе на открытом воздухе в каком-нибудь удивительно красивом уголке. Зачастую его аренда стоит довольно дорого. Выбирая место проведения торжества, нужно обязательно учитывать погодные условия.

Если в вашем регионе очень жарко, не стремитесь организовывать свадьбу на открытом воздухе. Жара будет утомлять и молодоженов, и гостей. Кроме того, слишком высокая температура окружающей среды будет негативно сказываться на вкусовых качествах многих продуктов.

Чтобы не возникало подобных накладок, лучше организовать свадьбу в красивом помещении, оснащенном кондиционерами.

Спешка

Когда парень и девушка решили пожениться, они мечтают поскорее официально оформить свои отношения. Однако торопиться в этом деле не следует. Назначая дату свадьбы, желательно предусмотреть несколько выходных дней до и после нее.

Если молодожены в пятницу весь день провели на работе, в субботу наспех подготовились к торжеству, в воскресенье поженились, а в понедельник снова вышли на службу, они будут чувствовать физическую и моральную усталость, а не радость и счастье от самого знаменательного события в своей жизни.

Номер в отеле

Сейчас вошло в моду для первой брачной ночи снимать дорогой номер в престижном отеле. Стоит это удовольствие дорого. Однако многие молодожены считают, что игра не стоила свеч. Они говорят, что после торжества чувствовали себя слишком уставшими. Поэтому им не было дела до всех прелестей элитного номера.

Новоиспеченные супруги сожалеют о потраченных деньгах и говорят, что было бы разумнее первую брачную ночь провести дома, а потом отправиться в путешествие. Во многих отелях для молодоженов существуют специальные программы и бонусы, которые помогают полностью насладиться своим новым статусом.

Букет невесты

Существует устоявшаяся традиция, согласно которой невеста становится спиной к своим незамужним подружкам и бросает свадебный букет. Девушка, которая его поймает, вскоре тоже выйдет замуж. Никто не проверял достоверность этого поверья, но сам процесс бросания букета всегда проходит весело и интересно.

Однако после свадьбы некоторые молодые супруги сожалеют о том, что их шикарный букет попал в руки какой-либо девушки. Супруг так старался, когда его выбирал. Он покупал цветы для своей любимой, а не для ее подружки. Возможно, более правильно не разбрасываться этим прекрасным атрибутом невесты, а ставить его в вазу. Тогда букет будет много дней украшать дом и напоминать о приятных моментах.

Пропуск завтрака

Как правило, бракосочетания проходят днем. Сперва в расписании праздника торжественная часть, венчание или роспись в ЗАГСе, затем возложение цветов к памятникам (в России это святая традиция), затем фотосессия. Только после этого молодожены и гости садятся за стол.

Многие женихи и невесты в день свадьбы так нервничают, что забывают позавтракать. Но делать это необходимо, чтобы желудок вдруг не напомнил о себе болью и не испортил настроение.

Украшение зала и уборка

Часто молодожены и их родственники, составляя ведомость предстоящих расходов, забывают о профессиональных уборщиках. Многие считают, что не нужно тратить лишние деньги, ведь убрать после гостей можно и самим. Позже они раскаиваются, что допустили такую ошибку. Сэкономив немного денег, родственники (а порой и молодая супруга) вынуждены тратить несколько часов на мытье тарелок, кастрюль, стаканов. Это немного обесцвечивает яркие воспоминания, оставшиеся после торжества.

Нанимать профессионалов молодожены советуют и для украшения зала. Самим тоже можно это сделать, но тогда придется потратить драгоценное время на развешивание шариков и прочих атрибутов праздника, расстановку стульев, сервировку столов. Многие новоиспеченные супруги советуют не жалеть денег на услуги профессиональных дизайнеров. Эти люди способны самое обычное помещение превратить в царский дворец.

Мы перечислили нюансы подготовки и проведения свадьбы, о которых потом сожалеют многие молодожены. Вы можете учесть их ошибки, создавая собственный праздник. Однако у каждого из нас свое представление о том, как должна проходить свадьба. Возможно, перечисленные ошибки кто-то считает нормой. Независимо от того, как вы организуете свое торжество, главное, чтобы оно стало для вас самым счастливым событием в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание