Мои дети давно выросли, но я ни за что не выброшу их игрушки. Вот что я с ними делаю

0
0

У каждого ребенка в детстве были свои любимые игрушки. Однако, взрослея, ребенок постепенно отвыкает от игрушек и занимается чем-то другим. Не стоит выкидывать игрушки, ведь из них можно соорудить некоторые приспособления, которые будут полезны в быту.

Держатель для книг

Понадобится:

  1. Игрушка в виде лошадки.
  2. 4 деревянных дощечки.
  3. 8 болтов.
  4. Морилка для окраски.
  5. Горячий клей.

Инструкция:

Сперва нужно скрепить дощечки болтами под прямым углом, чтобы получилось 2 детали. Покройте детали морилкой или обычной краской по дереву.

Лошадку следует разрезать пополам. Затем приклеить по половинке к покрашенным деревяшкам так, чтобы части игрушки были внутри угла. Клей нужно нанести на разрезанные места, а также на копыта, чтобы игрушка крепко держалась.

Также можно добавить другие декорации к этому сооружению. Например, другую игрушку или искусственную травку, чтобы казалось, что лошадь бежит по полю.

Тарелка для сервировки

Понадобится:

  1. Игрушка в виде жирафа.
  2. Блюдце с небольшим диаметром.
  3. Горячий клей.
  4. Наждачная бумага.

Инструкция:

Разрежьте фигурку жирафа пополам, под шею и отшлифуйте места разреза наждачной бумагой, чтобы избежать неровностей.

С помощью горячего клея приклейте голову жирафа к верху блюдца посредине, а нижнюю часть игрушки на блюдце снизу, прямо под головой.

Теперь можно угощать своих друзей сладостями, подавая их на таком замечательном блюдце.

Декоративная лампа

Понадобится:

  1. Небольшая настольная лампа.
  2. 2 игрушки в виде лошади.
  3. Аэрозольная краска.
  4. Горячий клей.
  5. Изолента.

Инструкция:

Сперва необходимо приклеить лошадок на основание лампы с помощью горячего клея.

Заклейте лампу и провод изолентой, а затем покройте фигурки лошади краской. Благодаря этому, никто не сможет догадаться, что это старые игрушки.

Удалите изоленту и наслаждайтесь красотой такого аксессуара. Согласитесь, лошадки выглядят так, как будто и должны стоять на основании светильника.

Заключение

Как видно, старые игрушки не обязательно выбрасывать. Из них могут получиться очень даже красивые и оригинальные поделки, которые украсят обычные предметы или просто помогут в быту.

На самом деле, нет никаких ограничений. Можно придумать подобные сооружения из других игрушек. Здесь лишь дело за фантазией.

Мне, например, больше всего понравилась первая поделка - держатель для книг. Она будет очень полезна для тех, кто много читает и хочет сделать свою мини-библиотеку дома. Такая креативная поделка не оставит равнодушным ни одного гостя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание