Как провести незабываемое первое свидание. Парень решил впечатлить девушку и прокатить ее на крутом автомобиле, однако что-то пошло не так

0
0

Харманприт Басейнти из Суонси, Южный Уэльс, вел "Мерседес" с сумасшедшей скоростью 200 км/ч, пытаясь бежать от полиции. Таким странным способом молодой парень пытался добиться симпатии понравившейся ему девушки. Он похитил для этой цели машину своего зятя, но в итоге заставил ее бояться за свою жизнь во время произошедшей погони на огромной скорости.

Экстремальное свидание

Двадцатилетний Харманприт Басейнти выбрал необычный способ провести первую встречу с 20-летней Меган Уильямс в попытке произвести впечатление.

Когда он превысил скорость, Меган, находившаяся на пассажирском сидении, забеспокоилась и закричала, чтобы он остановился. «Она постоянно говорила ему, чтобы он снизил скорость, но он вообще с ней не разговаривал. У моста Лугор машину занесло - и Меган сказала, что вся ее жизнь пронеслась перед ней. Она сказала, что была очень расстроена и испугана из-за того, что могло случиться. Девушка боялась, что может погибнуть, и теперь она просит оградить ее от общения с ответчиком», - заявил свидетель обвинения Брайан Симпсон в суде.

Как проходил суд

Судья Питер Хейвуд сказал, что обвиняемый пытался похвастаться своей смелостью и ехал «как сумасшедший».

Он был приговорен к одному году тюрьмы и 200 часам исправительных работ. Также молодому человеку запретили садиться за руль в ближайшие 18 месяцев.

Судья добавил: «Вы взяли автомобиль члена семьи без согласия и отправились на первое свидание с незнакомой девушкой. В попытке произвести на нее впечатление вы добились совершенно противоположного. Вы испугали ее, и она думала, что умрет. Полицейский заметил, что транспортное средство движется слишком быстро, и вы проехали по сплошной белой линии на огромной скорости. По счастливой случайности вследствие той поездки не произошло дорожно-транспортного происшествия. Это было ужасное вождение и могло привести к серьезному столкновению с другим транспортным средством и к гибели людей».

Дэвид Сингх в защитной речи в поддержку своего клиента сказал: «Он признает свою вину. Это была неправильная попытка очаровать девушку. Вместо этого суд теперь запретил моему подзащитному даже приближаться к Меган Уильямс».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание