Японка рассказала, как узнать, будет ли любимый хорошим мужем, с помощью чая

0
0

Жизнь устроена так, что влюбленный человек не может быть полностью объективен. Наверное, в противном случае у некоторых людей вообще не было бы шанса найти пару. Влюбляясь, мы идеализируем избранника, глядя на него через розовые очки. Но как ни кружила бы голову романтика, не стоит забывать об осторожности. Одно дело - гулять с кем-то по парку, и совсем другое - строить быт.

Одна хитрая японка рассказала недавно на своей страничке в соцсети о лайфхаке, который помогает ей быстро понять, сможет ли любимый парень стать хорошим мужем.

Проверка чаем

Девушка рассказала, что готовит графин холодного чая и убирает в холодильник. И она и ее парень любят освежиться этим напитком в жару.

И когда первая порция чая закончилась, она обнаружила, что любимый тут же заварил новый чай и наполнил графин. Девушка сделала вывод, что этот человек станет хорошим мужем, ведь он умеет заботиться не только о себе. Его нельзя назвать беспомощным в бытовом плане, а ведь некоторые мужчины очень любят разыгрывать целые представления на кухне, разводя руками и вопрошая: «А где у нас заварка?».

Автор поста уверяет, что не раз убеждалась в том, что эгоист и лентяй никогда не поступит правильно. Парень, который заботится только о себе, оставит в кувшине пару глотков.

Что уж говорить про тех, кто отправляет в холодильник пустой кувшин? С таким человеком точно не стоит связываться.

Мнение подписчиков

Удивительно, но пост, описывающий такой элементарный способ проверки отношений, набрал огромное количество лайков - более 200 000. В комментариях многие люди высказались о том, что способ действительно может сработать, ведь такие мелочи очень многое могут сказать о характере человека.

Многие женщины написали, что учат своих сыновей тому, что забота о быте - это дело каждого, кто живет в доме. И будущий мужчина, по их словам, обязан понимать это и серьезно относиться к домашним обязанностям. Избалованный эгоист рискует остаться одиноким и не найти свое счастье.

Не только чай

В Японии, откуда родом автор поста, к чаю относятся с особым трепетом. Но устроить подобную проверку можно и с другим напитком: соком, молоком. Человек, который оставляет крохи в кувшине или на блюде, чтобы избежать необходимости мыть за собой посуду, проявит такое же равнодушие и безответственность и в более важных жизненных ситуациях.

Надежный же человек надежен во всем и всегда: и когда нужно спасти любимую от неприятностей и поддержать в трудный миг, и когда нужно просто налить напиток в кувшин и убрать его в прохладное место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание