Планируя свой отдых, подумайте о маме: возьмите ее с собой, и это поможет наверстать упущенное время

0
0

В наши дни идея провести отпуск с мамой вместо друзей или второй половинки мало кому может прийти в голову. Однако если вы подумаете хорошенько, то вполне можете изменить свое мнение. Вот несколько причин, осмыслив которые, вы, возможно, захотите позвонить самому родному человеку и предложить начать собирать чемоданы.

1. Вы и ваша мама являетесь отличной командой

С кем бы вы ни ехали в путешествие, пара дней всегда уходит на адаптацию - разные люди по-разному предпочитают распоряжаться своим временем, и порой приходится долго искать компромисс. Но только не с вашей мамой! Возможно, за много лет вы успели забыть, но вы знаете друг друга гораздо лучше, чем кто угодно из списка ваших близких и знакомых.

У каждого человека свои представления о том, что такое идеальный отдых, а потому совместные поездки обычно полны уступок и снисходительных компромиссов. Однако с родителями мы можем разделить один взгляд на туристические предпочтения, ведь именно с ними мы впервые отправлялись в путешествие и они успели привить нам свои вкусы с раннего детства. Неважно, любите вы загорать на пляже или ходить в походы, посещать музеи или магазины, наслаждаться обедом в модном ресторане или уличной едой с лотка - скорее всего, ваша мама предпочитает все то же самое, что и вы.

2. Когда-то вы с мамой создавали ценные воспоминания - почему бы не сделать это снова?

Что может быть ценнее совместного снимка с вашей матерью? Эти старые фото могут быть смешными, нелепыми или даже раздражать вас, потому что лица не удались, но спустя время они обязательно станут удивительно ценными и будут дарить теплые воспоминания о беззаботном детстве и счастье непринужденного общения с родителями и совместной жизни.

А когда вы последний раз фотографировались с мамой во взрослой жизни? Совместное путешествие вполне может восполнить этот пробел в создании особо важных и трогательных снимков. И я уже не говорю о создании теплых воспоминаний - сидя дома за чашкой чая, вы обязательно вспомните, как весело проводили время на морском берегу или вместе преодолели подъем на высокую гору.

3. Это хорошая возможность наверстать упущенное

Даже если вы живете рядом с мамой, вероятно, вам трудно найти подходящее время, чтобы поговорить с ней. Зачастую мы разговариваем с нашими родителями только в выходные, праздничные дни или на семейных встречах, где нам приходится делиться временем и пространством со многими другими людьми. Отправляйтесь в путешествие, только вы двое, и заполните этот пробел, проводя вместе целые дни, болтая, смеясь, обнимаясь, плача и делая все остальные вещи, на которые у вас обычно нет времени.

4. Это отличная возможность показать свою благодарность за все

Любящая мама большую часть жизни делает все необходимое, чтобы ее ребенок был счастлив, и пригласить ее в путешествие - один из лучших способов вернуть ей хотя бы маленькую часть всех забот. Возможно, вы не думали об этом раньше, но путешествие с любимыми детьми может значить для мамы гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Если вы попытаетесь воссоздать счастливые поездки, которые вы вместе совершали в прошлом, то ее радость и ностальгию от возвращения в самые трогательные моменты материнства трудно будет не заметить или переоценить.

5. В совместном путешествии с мамой можно лучше узнать нынешнюю жизнь друг друга

Какое любимое блюдо вашей мамы, что за книгу она сейчас читает и что планирует на ближайшее будущее? Если вы не можете ответить даже на один из этих вопросов, то здесь определенно требуется чуть больше совместно проведенного времени. В путешествии на двоих вы сможете узнать все нынешние мысли и секреты, повседневные радости и горести друг друга, наконец насладившись долгими и непрерывными разговорами.

Кстати, путешествие на двоих может стать отличным поводом сделать что-то новое для вас обоих - например, выбрать непривычный экстремальный отдых или заняться каким-то новым видом творчества.

6. Путешествие с мамой научит вас терпению

Хотя связь между матерью и ребенком является одной из самых сильных на свете, мы все равно принадлежим к разным поколениям, а наши вкусы и мнения могут кардинально различаться. Мы можем просыпаться в разное время, отдавать предпочтение разным продуктам и иметь разные представления о том, какой фильм смотреть перед сном. Ограниченное время и неизвестное пространство побудят вас прийти к компромиссу и найти баланс, который сделает вас обоих счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание