Женщина подала на развод, когда узнала, что ее муж не пользуется вилкой: и еще несколько смешных причин, которые привели к разрыву отношений

0
0

Почему-то считается, что для развода должны быть веские основания: например, предательство или измена одного из партнеров, разные взгляды на жизнь, непрекращающиеся ссоры и конфликты. Однако иногда супруги расстаются по таким пустякам, в которые даже сложно поверить. Вот несколько примеров реальных историй людей, которые развелись по смешным причинам.

Социальные сети

Социальные сети являются неотъемлемой частью нашей жизни, но не все относятся к ним настолько серьезно, как одна женщина из Индии. После свадьбы она зашла на страницу своего мужа в "Фейсбуке" и увидела, что он не изменил статус своего семейного положения. Собственно, после этого инцидента она сразу подала на развод. Интересно, а не проще ли было поговорить с мужем и попросить его отредактировать профиль? Может, он появлялся в "Фейсбуке" раз в сто лет?

Помешанность на чистоте

Эта история случилась в Германии. Женщина пятнадцать лет прожила с мужем, хотя уже в суде призналась, что считает это подвигом. Дело в том, что супруг был помешан на чистоте и заставлял ее ежедневно делать генеральную уборку. Последней каплей стал случай, когда возлюбленный снес в доме стену только потому, что она была грязная.

Грязная посуда на столе

Кажется ли вам, что когда партнер оставляет грязную посуду на столе, то таким образом он выказывает пренебрежение и безразличие к вашей персоне? Лично мне такое и в голову бы не пришло, однако для одной американки такое поведение супруга стало причиной для развода. Ее уже бывший муж Мэтт говорит, что у них были постоянные ссоры, когда он оставлял грязные чашки на столешнице, а не в мойке. Возлюбленная из-за этого даже иногда уезжала жить к родителям, но Мэтт не воспринимал всерьез эти разногласия. А зря…

Игнорирование

И вновь это виртуальное общение посредством гаджетов. Сколько семей оно уже разрушило…Например, одна женщина из Тайваня подала на развод после того, как возлюбленный прочитал в мессенджере ее сообщение, но не ответил на него. Распечатки переписки дама предоставила в суде в качестве доказательства и подтверждения своей правоты.

Обидное прозвище

Одна женщина из Саудовской Аравии развелась с мужем из-за обидного прозвища. Однажды она случайно увидела у него в телефоне, как она записана. Надпись гласила: «Гуантанамо». Именно такое название носит самая жесткая тюрьма в Соединенных Штатах. Когда женщина предъявила претензии возлюбленному, тот попытался оправдаться, что это была просто невинная шутка. Однако супруга не поверила и подала на развод.

Плохие манеры

Барышня из Кувейта была шокирована, когда увидела, что муж не ест фасоль вилкой. Но и это не самое страшное: дело в том, что этот мужчина еще и ел пиццу вместе с хлебом. Это вообще неслыханно! Очень веские причины для развода, не так ли?

Стирка

Мужчина по имени Нил коллекционировал футболки с автографами любимых футболистов. Представьте себе его состояние, когда он с ужасом увидел постиранные женой вещи. Собственно, после этого инцидента он без раздумий подал на развод.

Косметика

А эта причина расставания наверняка сейчас повергнет в шок большинство представительниц прекрасного пола. Представьте себе: после свадьбы молодожены отправляются в свадебное путешествие. И вот они лежат на пляже. Мужчина поворачивает голову, чтобы взглянуть на избранницу, а вместо нее видит какую-то страшненькую девушку. Оказывается, это просто жена вышла на улицу без макияжа. В суде мужчина отметил, что возлюбленная ввела его в заблуждение относительно своей внешности, используя накладные ресницы и тонны косметики.

Политика

Американка Гейл подала на развод с мужем из-за того, что на выборах он проголосовал за Дональда Трампа. Такого предательства она простить не смогла. К слову, супруги находились в законном браке двадцать два года. В суде женщина отметила, что только выборы смогли открыть ей глаза на человека, с которым она так долго жила и даже не подозревала, кем же он является на самом деле.

Послания из прошлого

99-летний итальянец решил расстаться с женой, с которой прожил семьдесят лет, вырастил пятерых детей, только потому, что узнал о ее романе с другим. Он нашел любовные письма супруги, адресованные любовнику и датируемые 1940 годом. Как ни пыталась оправдаться возлюбленная, муж так и не смог ее простить и забыть о предательстве полувековой давности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание