Маленькая порция еще никого не спасла от лишнего веса. Иллюстрации, доказывающие это

0
0

Если вы страдаете от лишних килограммов, вы наверняка считаете, что вам нужно есть меньше. Однако давным-давно известно, что размер порции не имеет абсолютно никакого значения. Важно лишь содержимое вашей тарелки. И мы это докажем прямо сейчас.

Чем это обусловлено

Если вы в самом начале пути и только пытаетесь освоить азы правильного питания, вы наверняка считаете суточную калорийность своего рациона. И вы однозначно знаете, что маленькая шоколадка совершенно не утоляет голод. И при этом она имеет высокую калорийность. Зато, например, арбуз вы можете есть хоть килограммами. Но его калорийность ниже в несколько раз. То есть все-таки можно есть много и худеть.

Наглядные фото

Коктейль и картошка фри - не самый лучший вариант для обеда. Если очень хочется, то можно. Но больше в этот день вам есть ничего нельзя. Так что выбирайте вариант справа.

Если у вас есть лишний вес, это не значит, что вся ваша новая еда должна быть пресной и однообразной. Правильное питание - это вовсе не скучно и очень вкусно!

Запомните - даже если вы не мыслите свою жизнь без фастфуда и газированных сладких напитков, вы всегда сможете найти им более здоровую альтернативу.

Вы только посмотрите на разницу в размерах порций. Мы однозначно за поедание клубники.

Сок и хлопья - это идеальный завтрак семьи из рекламы. Однако он отличается высокой калорийностью. А ведь у вас еще весь день впереди, неужели вы хотите страдать от голода? Переедать-то больше нельзя.

На данном снимке очень показательный пример. Часто мы не обращаем внимания на то, что съедено на бегу. И очень, как мы видим, зря.

Все постоянно хотят узнать, что бы такое съесть, чтобы лишние килограммы в буквальном смысле начали таять на глазах. Все очень просто. Откажитесь от пищевого мусора. И ешьте полезную еду в любом количестве.

Диета - это замкнутый круг. Ваши маленькие порции помогут похудеть, но через некоторое время все сброшенные килограммы вернутся и приведут с собой «друзей». Питайтесь часто, но ешьте только полезную пищу.

А что выберете вы? Мы однозначно за двойную порцию арбуза со сливками. Помните, что от микроскопической дозы сладкого вы не получите удовольствия. Вы пойдете и съедите всю упаковку. И будете страдать от чувства вины. И от ожирения.

Делаем выводы

Чтобы избавиться от лишних килограммов, не нужно строго себя ограничивать и страдать. Необходимо медленно, но верно перестроиться на правильное питание. Оно подразумевает употребление больших порций, мы это проверяли!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание