Не обман, а хитрость: 3 вещи, о которых мудрая женщина не расскажет своему мужу

0
0

Многие российские женщины не умеют хранить секреты, поэтому рассказывают своим мужьям обо всех событиях, которые происходят в их жизни. Но мудрые женщины должны скрывать некоторые сведения, которые позволяют сохранить гармонию и спокойствие в семье. Такие тайны не приводят к разладу или охлаждению в отношениях, но с опытом дамы все чаще скрывают некоторые сведения. Поэтому можно выделить 3 вещи, о которых умная девушка никогда не расскажет мужу.

Тайны из прошлого

Прошлое должно оставаться позади, поэтому девушки не должны слишком много внимания уделять воспоминаниям о своих прошлых романах. Каждый мужчина желает быть единственным и неповторимым в жизни своей избранницы, поэтому девушки должны убеждать своих вторых половинок, что те сделали правильный выбор.

Мудрые женщины никогда не сравнивают своих мужей с прошлыми партнерами. Это касается финансового положения, вредных привычек, общения, характера или темперамента, а также сексуальных отношений.

Иногда мужчины сами настаивают на том, чтобы жена рассказала о прошлых отношениях, но не стоит поддаваться таким уговорам. Такие разговоры навсегда оставят в сердце молодого человека неприятный осадок. Поэтому девушки не должны вдаваться в подробности.

Психологи утверждают, что мужчины действительно не желают знать что-либо о прошлых отношениях своих избранниц. Это является защитной реакцией, позволяющей сохранить хорошие отношения.

Размер заработка

По традиции именно мужчина является кормильцем, приносящим домой большую часть дохода. Но современные женщины могут зарабатывать действительно существенный доход. Нередко именно представительницы прекрасного пола занимают руководящие должности в разных компаниях.

Если женщина получает больше средств, чем ее муж, то целесообразно хранить эту информацию в тайне. Для некоторых молодых людей принципиально важно, чтобы они были главными в семье, а также сохраняли статус добытчиков. Скрыть карьерный рост практически невозможно, но девушки не должны акцентировать на этом слишком много внимания.

Расходование денежных средств

Даже если женщина зарабатывает намного больше, чем ее муж, она не должна бравировать таким заработком. Желательно вдвоем формировать семейный бюджет, а оставшиеся средства использовать для покупки косметики, одежды, накопления какой-либо суммы или в иных целях. Такие действия предотвратят ссоры в семье.

Если супруги желают приобрести недвижимость или автомобиль, то они должны вкладываться в эту покупку совместно. Желательно вовсе составить план, на основании которого будет накапливаться нужная сумма средств. Например, ежемесячно партнеры могут откладывать по 10 тыс. руб. В результате они смогут совершить покупку без учета того, кто именно вложил в нее слишком много денежных средств.

Если у мужчины возникают сложности с тем, что именно девушка тратит много денег на приобретение продуктов питания, бытовой химии или иных предметов, то можно скидываться даже на формирование семейного бюджета. Эти средства будут расходоваться только на общие цели.

Но существуют некоторые мужчины, которые действительно испытывают дискомфорт, если их заработок ниже зарплаты жены. Это часто приводит к ссорам, скандалам, оскорблениям и унижениям. В такой ситуации может помочь семейный психолог.

Заключение

Некоторые женщины могут идти на небольшие хитрости, позволяющие им скрывать некоторые факты и вещи от своих мужей. Они заключаются в прошлых отношениях, размере заработка и занимаемой должности. Каждая представительница прекрасного пола должна быть хитрой и уверенной в себе. Только если мужчина будет чувствовать поддержку и заботу, он сможет расслабиться и насладиться семейной жизнью. Не следует гордиться своим высоким статусом на работе или иными достижениями, которые могут унизить партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание