Как в одноразовую мельницу Kotanyi насыпать приправу второй раз: лайфхак

0
0

Очень часто мы покупаем специи в так называемых мельницах, потому что это очень удобно и экономично по пространству. Не нужны никакие большие пакеты с солью или перцем, которые занимают кучу места на полках и в шкафах. Но у мельниц есть один большой минус - их нельзя использовать повторно, что заставляет выкидывать пустую баночку и покупать новую, затрачивая много денег чисто из-за удобной и экономичной упаковки. Или можно?

Можно!

Есть два способа. Для первого нам нужна пустая баночка из-под специй фирмы Kotanyi, сами специи и кипяток. Опустите часть баночки с измельчителем в кипяток на несколько секунд (в среднем понадобится пять-шесть), затем аккуратно снимите насадку. Горячая вода упрощает этот процесс, и вы не тратите на это кучу времени.

Теперь надо помыть и обсушить или вытереть насухо емкость и засыпать туда ваши любимые приправы или специи, закрепить насадку обратно, надавив на крышку.

Второй лайфхак заключается в следующем: между стеклом и пластиком аккуратно поместите тонкую отвертку, стараясь ничего не сломать, тем самым расширяя крышку, и снимите верх. Далее идут те же махинации с помывкой и сушкой емкости, после чего вы можете и дальше пользоваться мельницей.

Вряд ли этот способ обеспечит вам долголетнюю службу мельницы, но продлит ее жизнь еще на два-три использования точно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание