Подруга рассказала, что сохранять спокойствие ей помогает особый чай

0
0

Чай под названием матча - это своего рода зеленый напиток, который также может использоваться в качестве порошка для различной выпечки, мороженого и даже утреннего кофе. Он обладает полезными для здоровья свойствами и слегка землистым вкусом. Япония давно является частью чайной церемонии.

Чай матча

Как и обычный напиток, матча изготавливается из чайного кустарника, и палитра его питательных веществ является уникальной. Чтобы защитить растение от прямых солнечных лучей, фермеры собирают его плоды за двадцать дней до основного урожая. Это увеличивает выработку хлорофилла, содержание аминокислот, а цвет напитка становится темнее.

После сбора чайных листьев стебли удаляются, а листья измельчают до мелкого порошка. Он содержит в себе все питательные вещества и намного больше кофеина, а также антиоксидантов по сравнению с традиционным зеленым чаем.

Победитель тревоги и беспокойства

Напряженное рабочее время может привести человека к стрессу, постоянному беспокойству. Если уровень его слишком велик, важно как-то это лечить. Например, человеку обязательно нужен отдых и сбалансированное питание. Но особым помощником для спокойствия станут напитки, такие как матча.

Согласно результату исследования, опубликованного в американском журнале Functional Foods, этот чай снижает беспокойство. Тесты были проведены на мышах и согласно им, напиток оказывал успокаивающее действие на дофаминовые D1-рецепторы и серотониновые HTA-рецепторы.

Хотя необходимы дальнейшие исследования, результаты уже проведенных тестов доказывают, что матча, который используется в качестве лекарства в течение многих лет, может быть очень полезным для организма человека.

Каковы последствия употребления матчи для здоровья человека?

Есть несколько преимуществ, которые связаны с антиоксидантами. Они ускоряют обмен веществ, сжигают калории, выводят токсины, а также естественно и эффективно успокаивают ум и расслабляют тело. Напиток также улучшает настроение и повышает концентрацию, снижая уровень холестерина и сахара в крови. Антиоксиданты - это химические соединения, которые предотвращают старение и хронические заболевания.

Печень жизненно важна для нашего здоровья и играет центральную роль в выделении токсинов, в переработке лекарств и питательных веществ. Некоторые исследования показали, что матча также помогает защитить здоровье этого органа.

Исследования чая матча все еще продолжаются, но, основываясь на уже достигнутых результатах, эксперты говорят, что мы должны регулярно употреблять его и наслаждаться полезными эффектами. Таким образом, матча может стать неотъемлемой частью в рамках здорового питания каждого из нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание