Дети не хотели убираться, и мама пошла на уловку. После нее все блестело

0
0

Одной из самых трудных задач для родителей является «день уборки». Независимо от того, как весело и соблазнительно вы можете организовать рабочий процесс, дети всегда найдут способ отказаться от него. Будь то «мой друг пригласил меня», «я должен работать над школьным проектом», «мне нужно срочно потренироваться» и т. д. Вот почему одна решительная мама стала искать способ, как можно заставить своих детей навести порядок в доме. И наконец она придумала идеальный план.

Пароль утерян

Современные дети очень привязаны к высоким технологиям и развлечениям. Вряд ли можно найти ребенка, который не любил бы компьютерные игры. Все эти возможности, конечно, предоставляет Интернет. С его помощью можно посмотреть мультики, послушать музыку и пообщаться с друзьями в виртуальном мире.

Однажды, когда одна находчивая мама собиралась выходить на улицу, она захотела прийти домой на чистую кухню. Поэтому она сменила пароль для выхода в Интернет. Она знала, что детям обязательно захочется его узнать, чтобы поиграть в компьютерные игры.

Послание от мамы

Затем она написала и оставила своим детям такую записку: «Сегодняшний пароль WiFi можно разблокировать, отправив мне фото чистой кухни. Снимок должен содержать одну коробку крекеров на столе около плиты (для предотвращения повторного использования любых предыдущих фотографий)».

Женщина придумала правильное окончание, которого эта записка заслуживала: "Спасибо за игру. Пусть все шансы будут на вашей стороне. Люблю, мама".

Теперь она могла спокойно идти по своим делам. Потеряв доступ к современным технологиям, а значит и к развлечениям, детям ничего не оставалось делать, как взяться за уборку.

Изобретательная мама не ошиблась в своих ожиданиях. Отсутствие доступа к Интернету послужило для детей стимулом приняться за работу. Когда мама вернулась домой, кухня сияла чистотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание