Уютный уголок: родители превратили старую кладовую в удивительную комнату для своего ребенка

0
0

Бесспорно, многие стараются сделать свое жилище максимально комфортным. Для этой цели прибегают к перепланировке и разным видам ремонта. Супружескую пару в новоприобретенном доме в Калифорнии устраивало все, однако им захотелось удивить своего двухлетнего сына.

Как все начиналось?

Когда Сара и Стив купили дом, то вскоре обнаружили дверь в комнате сына. Она была очень маленькой, а потому и не была замечена ими ранее. Взрослым людям стало интересно, что за ней находится. По словам Сары, она уже догадывалась, что за дверью, скорее всего, будет кладовка. И действительно, они увидели маленькую комнату со старым линолеумом. Крыша в кладовой была наклонная, деревянные панели на стенах – довольно старые.

В некоторых местах была открыта изоляция. Эта комната идеально подходила только в качестве складского помещения. Сара и Стив себе не представляли, как можно ее использовать другим образом.

Сначала пара не знала, что им с ней делать. К маленькой двери решили прислонить комод, чтобы ребенок не догадывался о наличии этого помещения.

Что было дальше?

Через год Сару и Стива посетило вдохновение. Наконец то они придумали, что же им делать с таким маленьким помещением. Им захотелось переделать кладовую в оригинальную комнату для своего сына. Тому довольно скоро должно было исполниться четыре года, а удивительная комнатка стала бы для него хорошим и необычным подарком.

Чтобы это было для именинника сюрпризом, Саре и Стиву пришлось трудиться тайно, а именно, когда сын уходил в школу. Первым делом пара избавилась от старого линолеума и деревянных панелей. На пол они положили плитку из дерева, как и в остальных помещениях.

Комнатку пришлось обшить гипсокартонном. Бывшую кладовую оборудовали светильником и розеткой. По словам Сары, ремонтом преимущественно занимался ее муж. Она же сконцентрировалась на выборе украшений для этого маленького помещения. С их помощью удалось бы сделать комнату игровой, в которой их сыну было очень интересно. Чтобы выбрать подходящие украшения, Саре пришлось долго их искать. Вскоре после ремонтных работ грязную старую кладовую удалось превратить в оригинальную детскую игровую комнату.

Кроме того, что теперь у их сына появилось место, где он мог бы играть, по словам супружеской пары, данное помещение стало поистине уникальным дополнением к их жилищу.

Необычный подарок

Несмотря на то что ремонтные работы были завершены, родители на достигнутом решили не останавливаться. Чтобы заинтриговать своего ребенка, они придумали некоторые подсказки, которые должны были привести их сына в секретную комнатку. Как вспоминает Сара, именинник, следуя этим подсказкам, добрался до комода. Далее родителям пришлось ему помочь и сдвинуть мебель в сторону. Их сын был очень удивлен, когда обнаружил за комодом дверь. К тому же он очень обрадовался, что новая комната именно для него. Теперь он может заходить в нее и играть в потайном месте в любое время. Как утверждают родители, ребенку их необычный подарок очень понравился.

Бывшая грязная кладовая стала для него настоящей маленькой секретной базой, где он проводит практически все свое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание