Боль в мышцах, опухшие глаза и новая прическа: как разрыв отношений влияет на нашу внешность

0
0

Расставание с человеком, которого вы любили и с которым вы были близки, - очень тяжелый момент в жизни. Переживания после расставания несут за собой не только слезы, боль, депрессию. После разрыва с каждым человеком происходит большое количество как негативных, так и положительных изменений.

Так, после разрыва у вас могут долгое время быть опухшими глаза, вы можете резко набрать вес, а ваши мышцы могут начать болеть. В то же время, расставшись со своим партнером, вы можете решиться на новую прическу или даже полностью изменить имидж.

Если вы сейчас переживаете разрыв, вы можете заметить некоторые из этих изменений, касающихся вашей внешности. Мы расскажем вам, почему они происходят и как можно постараться предотвратить их.

Опухшие глаза

Разумеется, после разрыва отношений многие из нас плачут, и это - абсолютно нормальное явление. Через слезы наши негативные эмоции выходят наружу, и наше состояние становится лучше. Однако этого нельзя сказать о нашем внешнем виде. Из-за слез глаза становятся красными и опухшими, мы начинаем выглядеть уставшими и даже больными.

После того, как вы поплакали, старайтесь не тереть глаза. Девушки могут нанести косметику, что поможет им сдерживать слезы: никто не хочет ходит с тушью, растекшейся по щекам.

Ухудшение состояния кожи

В нашем организме все взаимосвязано. Наши эмоции оказывают влияние на наш внешний вид. Согласно исследованию, проведенному в 2007 году, высокий уровень стресса приводит к тому, что на лице появляются высыпания и воспаления.

Когда мы расстаемся с человеком, наш организм воспринимает это как стресс. Поэтому для того, чтобы уберечь себя от необходимости маскировать прыщи тональным средством, подумайте о том, как вы можете расслабиться. Это может быть йога, медитация, или что-то еще, что поможет вам избавиться от стресса.

Новая прическа

После расставания со своим партнером многие люди замечают, что их волосы начали сильно выпадать. Это явление можно также объяснить повышенным уровнем стресса, из-за тяжелой жизненной ситуации.

Именно из-за выпадения волос многие люди прибегают к радикальным мерам и отправляются в парикмахерскую, чтобы обрезать свои локоны. В том случае, если выпадение волос очень интенсивно, вы можете обратиться к врачу, который поможет вам справиться с проблемой.

Уменьшение уровня стресса должно в конечном итоге помочь сбалансировать гормоны и остановить выпадение волос.

Увеличение веса

Еще одним неприятным последствием разрыва отношений может стать увеличение веса. Пытаясь найти что-то, чтобы заглушить боль, многие люди начинает буквально заедать свой стресс вредными продуктами, такими как пицца, картофель фри, чипсы и пирожные.

Даже если сейчас вы чувствуете себя очень плохо, не наполняйте свое тело вредными продуктами, думайте о своем здоровье и придерживайтесь принципов здорового питания.

Боль в мышцах

Переживания после распада отношений могут привести к возникновению боли в мышцах. В этом снова виноват стресс, который заставляет нас лежать в кровати и плакать вместо того, чтобы выйти на прогулку или даже посетить занятие в спортивном зале.

Из-за стресса наше тело испытывает напряжение, нередко происходит защемление мышц, приводящее к сильным болям.

Несмотря на тяжелую жизненную ситуацию, продолжайте сохранять активность. Во время физической активности в вашем организме будут выделяться эндорфины, которые помогут вам снова стать счастливым.

Ухудшение внешнего вида

После разрыва в нашей голове поселяются мысли о том, что нам больше не нужно красиво одеваться, чтобы произвести впечатление на кого-либо. Мы настолько страдаем от того, что любовь прошла, что перестаем задумываться о том, как мы выглядим. Мы можем перестать делать макияж и прическу, перестать красиво одеваться и заботиться о поддержании своей физической формы.

Нередко возникает ситуация, когда человеку становится все равно, что о нем думают другие люди. Не допускайте такой ситуации, делайте красивый макияж, выбирайте качественную одежду и старайтесь произвести впечатление даже на незнакомых людей.

Частые болезни

Некоторые люди после разрыва отношений начинают часто болеть. Из-за стресса иммунная система перестает справляться с негативными факторами окружающей среды, и снижаются защитные функции организма. После расставания каждому человеку необходимо поставить на первое место заботу о себе и о своем здоровье.

Уменьшение веса

В то время, как некоторые люди "заедают" свое горе, другие, напротив, не могут заставить себя съесть даже маленький кусочек еды.

Мы можем чувствовать, что физически неспособны употреблять пищу или, что еда - это последнее, чего мы хотим.

Таким образом, потеря веса может быть опасной для некоторых людей. В результате отказа от еды, может испортиться ваш обмен веществ, а органы и системы организма не будут получать необходимую для нормальной жизнедеятельности энергию, что приведет к развитию различных заболеваний.

Даже если вам плохо, старайтесь питаться правильно, сбалансированно и регулярно.

Мешки под глазами

Разрыв отношений может привести к тому, что из-за грустных мыслей и слез вы просто не сможете уснуть. Многие люди после расставания не могут избавиться от мыслей о прошлом, они думают о том, что они могли бы сделать что-то по-другому, о вещах, которые они хотели бы сказать, и даже о том, как сильно они скучают по своему бывшему партнеру.

Бессонница может привести к появлению мешков под глазами, замаскировать которые будет очень нелегко. Более того, плохой сон может привести к серьезным проблемам с сердцем и стать причиной повышения кровяного давления .

Изменение имиджа

Очень часто после расставания женщины задаются вопросом, что пошло не так. Некоторые представительницы прекрасного пола приходят ко мнению, что они выглядели недостаточно хорошо, в результате чего и произошел разрыв. Такие мысли приводят их к желанию кардинально изменить свой имидж, что обычно включает в себя стрижку, обновление гардероба и новый макияж.

Хмурое выражение лица

После тяжелого расставания люди нередко испытывают депрессию, в результате чего им может быть очень нелегко найти причину для улыбки. Постоянные мысли о бывшем партнере не дают вам снова почувствовать себя счастливым человеком. Постарайтесь найти то, что заставит вас улыбнуться. Позвольте улыбке вновь появиться на вашем лице. Если вы испытываете сильную депрессию, не стесняйтесь обращаться за помощью к близким людям или даже к квалифицированному психологу. Они помогут вам вновь обрести смысл жизни и стать счастливым.

Боль в груди

После разрыва многие люди говорят о том, что у них болит сердце, что означает, что им очень грустно и тяжело. Однако, согласно исследованиям, люди, переживающие разрыв, очень часто испытывают настоящую боль в груди. Это также объясняется большим количеством гормонов стресса, которые выделяет ваш организм в этот тяжелый период жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание