Пользуясь микроволновкой более 11 лет, я даже не догадывалась, на что она способна: дезинфицирует губки, убирает горечь из лука и многое другое. Делюсь секретами

0
0

Микроволновая печь давно уже перестала быть предметом роскоши и достатка. Она есть практически в каждом доме. Мы, не задумываясь, разогреваем в ней еду и готовим какие-то несложные блюда. Однако, наша помощница в облегчении бытовых работ на кухне способна на гораздо больше интересных вещей. Сегодня вы узнаете ее некоторые секреты. Возможно, о многих из них вы даже и не догадывались.

Позволяет приготовить жареные орехи

Любите арахис? Согласитесь, что он гораздо вкуснее, когда немного поджарен. Некоторые хозяйки подсушивают его на сковороде. Но я предлагаю сделать это в микроволновой печке. Возьмите небольшую тарелку, а затем добавьте половину чайной ложки подсолнечного масла. Высыпайте необходимое количество орехов, но желательно не более одного стакана. Поставьте на несколько минут в микроволновку. Затем достаньте и перемешайте. Повторите данную процедуру снова. Повторяйте до тех пор, пока результат не станет вас устраивать!

Дезинфицирует кухонные губки

Знаете ли вы о том, что они содержат огромное количество микробов? Что же делать? Ежедневно покупать новые кухонные губки? Нет! Выход есть! Обратимся к нашей помощнице! Губку промойте в воде, отожмите, а затем поместите в микроволновку. Выставите время до двух минут. Ваша губка будет как новенькая, а от микробов вы благополучно избавитесь.

Сама себя очищает

Возможно даже и такое! Вам понадобятся лишь лимон и небольшое количество воды. Возьмите небольшую тарелку и положите туда разрезанный лимон, добавьте воды. Ставьте в печь на пять минут. Затем вам лишь останется протереть все стенки сухой тряпочкой. Микроволновка будет сиять от чистоты!

Можно быстро приготовить яичницу

Вам даже не понадобится масло для смазывания тарелки. Взбейте яйца и добавьте ваши любимые ингредиенты. Затем поставьте на одну минуту. Совсем скоро блюдо будет готово!

Убирает излишнюю горечь из лука

Многие хозяйки терпеть не могут чистить и нарезать лук. Ведь он очень сильно раздражает глаза. Выход найден! Поместите лук на полминуты в микроволновку. Вы сможете готовить без слез!

Позволит легко очистить чеснок

Всего лишь 15 секунд нахождения в микроволновке, и его можно будет очистить без каких-либо проблем.

Освежит хлеб

Если у вас есть засохший или заветренный хлеб, то не спешите от него избавляться. Заверните его в мокрое полотенце и положите на несколько секунд в печь. Выставите полную мощность. А затем наслаждайтесь свежим и мягким хлебом.

Ускоряет приготовление фасоли и чечевицы

Поместите блюдо с зернами в печь, добавив туда предварительно немного воды и щепотку соли. Выставите время минут десять. А затем достаньте и дайте постоять минут 30. Такой прием значительно сократит время приготовления блюд из фасоли и чечевицы.

Облегчит снятие кожуры с помидор

Положите томаты в микроволновку на полминуты, а затем доставайте. Очистить их теперь будет очень легко.

Согласитесь, что функций полезных у микроволновой печи, очень много.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание