Моя мама постоянно покупает "Парацетамол" и дело вовсе не в плохом здоровье: несколько полезных лайфхаков с таблетками

0
0

Многие люди прекрасно знают, что такое "Парацетамол". Это таблетки, которые обычно принимают при повышенной температуре и других состояниях, характеризующих обычную простуду, грипп, а также некоторые другие заболевания. Но все ли мы знаем о "Парацетамоле"? Оказывается, у него есть и другие сферы применения. Пришло время с ними познакомиться.

"Парацетамол" - это не только таблетки

Мы уже знаем, что у многих привычных в быту ингредиентов, таких как соль, уксус и многие другие, достаточно широкий спектр применения. Но чтобы он был еще и у таблеток, которые многие люди применяют, как отличное жаропонижающее средство, в такое верится с огромным трудом. Тем не менее это действительно так! И сегодня вы в этом убедитесь. Если в вашем доме закончился "Парацетамол", то не стоит ждать с его вынужденным приобретением. Мы имеем в виду, когда у вас заболеет кто-то из близких или вы сами. "Парацетамол" необходим и в обычной, спокойной жизни. Вы будете просто поражены, когда узнаете о сферах применения этой небольшой таблеточки.

Уход за волосами

Если у вас появилась перхоть, то не спешите менять шампунь и бежать за дорогостоящими лекарственными средствами. Возможно, в вашей домашней аптечке есть "Парацетамол"? А если он закончился, то самое время его приобрести.

В "Парацетамоле" содержатся различные кислоты, а также ацетаминофен, который препятствует образованию перхоти и отлично справляется с ее устранением. Вам понадобится взять небольшой стаканчик или любую удобную емкость и покрошить туда три обычные таблетки "Парацетамола". А затем добавьте небольшое количество вашего любимого шампуня для волос. Все тщательно перемешайте, таблетки должны раствориться. Затем смочите волосы и нанесите получившееся средство на кожу головы. Помассируйте ее в течение нескольких минут, а затем смойте. При необходимости процедуру можно повторить. От перхоти вы избавитесь очень быстро.

Уход за кожей

Составляющие компоненты "Парацетамола" оказывают очищающее воздействие на кожу лица и тела. При псориазе и акне возьмите пять таблеток и тщательно их измельчите. Затем добавьте небольшое количество теплой воды, все хорошо размешайте. Должна получиться кашицеобразная масса. Нанесите на раздраженные участки кожи на некоторое время, а затем тщательно смойте.

Пятна на одежде

Иногда пятна от пота очень трудно удалить. На помощь вновь придет "Парацетамол". Сделайте пасту из двух больших таблеток и одной маленькой. Намажьте на те места, где видны следы пота. Стирайте одежду в обычном режиме. От пятен и следа не останется.

Уход за садовыми растениями

Бордюрные растения могут перестать радовать вас своим внешним видом из-за отрицательного воздействия этилена, который образуется в плодах и грибах, растущих на садовом участке. "Парацетамол" содержит опиоидные вещества. Они будут способствовать предотвращению образования этилена. Измельчите несколько таблеток "Парацетамола" и добавьте их в воду, затем все хорошо перемешайте. Налейте смесь в пульверизатор и время от времени обрызгивайте ваши садовые растения. Они будут радовать вас своим внешним видом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание