Свекровь угостила персиковым коблером собственного приготовления: рецепт очень простой

0
0

Какой самый летний фрукт? Конечно, у каждого из нас есть свой ответ на этот вопрос. Однако, наверное, никто не будет спорить с тем, что персик - как раз один из них. Сладкие, сочные, ароматные - есть их одно удовольствие. И так не хватает этого насыщенного вкуса зимой. Оказывается, что приготовить приятное летнее угощение можно и в холодное время года, оно будет напоминать вам о солнечных теплых деньках и радовать своим вкусом.

Секреты свекрови

Моя свекровь - настоящий кулинар, она готовит просто потрясающие блюда. У меня на изыски нет времени, поэтому я не готовлю деликатесов. Тогда мудрая женщина подсказала мне простой рецепт вкусного персикового коблера, который сможет приготовить даже самая занятая хозяйка.

Вам понадобится

Все, что вам понадобится для приготовления летнего пирога, - это мультиварка и несколько простых ингредиентов. Благодаря такому способу приготовления, вы можете не стоять часами у плиты и не тратить время потом на то, чтобы отмыть духовку. Достаточно смешать ингредиенты, засыпать их в чашу и выбрать нужный режим.

Итак, ингредиенты, которые необходимо взять для приготовления персикового коблера:

  • две банки консервированных персиков, можно взять и свежие фрукты (тогда их предварительно нужно будет очистить от косточки, нарезать четвертинками и посыпать сахаром - хоть они и сладкие сами по себе, часть сахара уйдет остальным ингредиентам);
  • коробка смести для выпечки коржей;
  • 200 грамм сливочного масла;
  • кроме всего, для разнообразия вкуса можете добавить в тесто также немного орехов, сухофруктов, пол чайной ложки корицы или мускатного ореха.

Приготовление

На такое количество продуктов, возьмите чашу для мультиварки на 6 литров.

1. Вылейте в нее обе банки персиков вместе с сиропом.

2. Поверх фруктов насыпьте смесь для коржей, следите за тем, чтобы слой порошка был равномерным и полностью покрывал персики.

3. Теперь вы можете добавить орехи и пряности, которые вы выбрали для своего коблера.

4. Порежьте сливочное масло ломтиками - оно должно быть комнатной температуры - мягкое, но не растопленное.

5. Выложите кусочки масла поверх всех ингредиентов. Важно не смешивать их между собой, иначе пирог не получится таким вкусным, как должен быть.

6. Выставьте на мультиварке режим выпекание, время - 2 часа.

Дождитесь, пока внутри чаши упадет давление. Осторожно вынимайте пирог, он очень горячий. Дайте ему немного остыть и подавайте с шариком ванильного мороженого.

Уверена, это лакомство станет одним из самых любимых в вашей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание