Насекомые не пройдут: бабушка научила, как уберечь кухню и спальню от непрошеных гостей без химикатов

0
0

Каждый год большинство из нас с нетерпением ждут наступления лета, которое дарит нам много солнечных дней. Но кроме прекрасных солнечных дней и теплых ночей лето для многих ассоциируется с надоедливыми насекомыми, которые доставляют массу неудобств.

Для борьбы с ними многие прибегают к токсичным средствам - фумигаторам и прочей химии, другие устанавливают москитные сетки на окна. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с народными и полностью безопасными для человека средствами, которые помогут избавиться даже от самых надоедливых насекомых. Их использовали еще наши бабушки.

Уксус

Запах уксуса не нравится многим насекомым, и поэтому он считается одним из самых эффективных и натуральных средств для борьбы с непрошеными гостями. Для того чтобы с его помощью избавиться от насекомых, а также предотвратить их появление, необходимо смешать уксус с водой и налить полученный состав в распылитель. С его помощью обработать окна по периметру в кухне, спальне и остальных комнатах. Используя уксус во время борьбы с насекомыми, можно быть уверенными в том, что избавиться от непрошеных гостей можно всего лишь за один день. Кроме этого в его составе нет опасных для человека ингредиентов.

Лимон

Против насекомых эффективно помогает лимон. Это полностью натуральное средство поможет избавиться не только от уже имеющихся насекомых, но и предотвратить их новое проникновение. Для того чтобы защитить свой дом, достаточно всего лишь взять свежий лимон и обработать места скопления насекомых, а также окна и двери. Устранить с помощью такого средства можно даже пауков, которые не переносят ароматов цитрусовых.

Кедровое дерево

Еще одним безопасным и эффективным средством для избавления от навязчивых насекомых считается использование кедровой стружки. Положить ее можно в любых местах, где могут появиться насекомые. Она оказывает дезинфицирующее действие, наполняет помещение ненавязчивым и приятным ароматом, а также выступает в роли абсорбента. Для шкафов можно также приобрести вешалки для одежды из кедра. В таком случае вы навсегда забудете о пауках, которые присутствуют практически в каждом шкафу. Кедровые эфиры очень эффективно отпугивают моль.

Мята

Если вы действительно не можете избавиться от отвратительных пауков и других насекомых, которые вторгаются в шкафы или, что еще хуже, комнаты в вашем доме, то вы можете прибегнуть к мяте перечной. Просто добавьте несколько капель эфирного масла мяты в средство для мытья посуды и распылите раствор в самых критических точках вашего дома. Превосходно избавляет от насекомых и препятствует их появлению мята, которая растет в горшках. В таком случае от вашего жилища будут стараться держаться подальше различные жучки и мухи. Кроме этого растение наполнит ваш дом ароматом, который будет естественным освежителем воздуха, конечно же, в том случае, если все обитатели переносят этот аромат.

С помощью этих простых и совершенно безопасных для человека средств можно отогнать насекомых из дома, и вы сможете наслаждаться летним сезоном без каких-либо забот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание