Я соединила несколько консервных банок и получила стильную подставку для винных бутылок: делюсь результатом эксперимента

0
0

Любите хорошее вино? Собрали винную коллекцию? Необходимо придумать, где вы будете хранить в горизонтальном положении свои любимые напитки. В противном случае не будет обеспечен контакт вина и пробки. А это важный фактор для сохранности напитка. На специальный шкаф или бар тратить деньги вовсе не обязательно. Вы можете сделать, например, подставку из жестяных банок своими руками.

Оригинально и просто

Консервированный горошек, кукурузу и прочие продукты покупают все хозяйки. Баночки от них выбрасывать не стоит. Они подойдут для изготовления многих полезных вещей. В частности, для подставки под бутылки с вином.

Итак, возьмите столько баночек, сколько посчитаете нужным. Это зависит от того, сколько в подставке будет ярусов. Вам также понадобятся клей, краска, зажимы, консервный нож.

Удалите этикетки. Для этого банки лучше всего намочить.

Вырежьте в банках дно консервным ножом. Острые края нужно зашлифовать. Или загнуть в обратную сторону.

Покрасьте банки с помощью баллончика с краской. Сначала с внутренней стороны, затем - с внешней. Наносите краску тщательно на ребристую поверхность.

Остается только собрать подставку. Скрепляя банки зажимами, наносите между ними клей. Он должен быть очень хорошим, так как подставка предназначена для немалого количества литров.

Вот и все. Подставка готова! Вы можете придавать своим изделиям разную форму. Все зависит исключительно от вашей фантазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание