7 вещей, с которыми кошки не могут мириться: мокрая шерсть, резкий запах и др.

0
0

Кошки - особенные животные, в отличие от собак они имеют свое авторитетное мнение по каждому вопросу и отстаивают его с помощью игнорирования, упрямства и мести. Поэтому, чтобы не проверять отношения на прочность и не портить их с вашим любимым питомцем, лучше заранее знать, к чему у него не лежит душа.

Домашние кошки

Нет сомнений, что есть те, кто любит кошек, и те, кто их уважает, но в большинстве случаев никто их не понимает.

Уж если кошке что-то нравится, то она найдет способ донести это до своего хозяина, но есть семь вещей, которые ненавидят все кошки. Если вы сможете лучше понять своего питомца и перестанете вести себя так, как он ненавидит, у вас наверняка будут гораздо более близкие отношения. Вот что они не любят.

Намокать

Хотя есть и достойные исключения, правда в том, что кошки ненавидят промокать. Вполне вероятно, что вы это уже заметили, если у вас есть кошки, но как это объяснить?

Первая идея заключается в том, что предки кошек обитали в пустынных районах, где они не могли иметь слишком часто контакта с водой.

Другое объяснение связано с тем, что дыхательная система кошек очень деликатная. Поэтому намокание может быть вредным для ее здоровья, и она инстинктивно избегает его.

Кошки идеально вылизываются, поэтому мытье их оправдано только в случае обработки от блох или при очень сильном загрязнении. А у пушистиков шерсть от намокания мгновенно сваливается. Моя персидская кошка обожает играть с водой, пить воду из-под крана, но если я вздумаю освежить ее в душе, несомненно последует истерика.

Оставаться без внимания

Ничто так не выводит кошку, как игнорирование. Коты не всегда хотят вашего внимания. Но когда они этого хотят, то вы обязаны погладить и поговорить с питомцем и освободить для него место на вашем рабочем столе.

Сильные запахи

У кошек нюх не так эффективен, как у собак, но он достаточно тонкий. Прежде всего, они очень чувствительны к сильным ароматам и парфюмам, которые могут заставить их убежать, если вы будете брызгаться при них.

Некоторые из них не переносят чеснок, табачный дым, уксус, лук или цитрусовые, что часто используется, когда нужно отучить их ходить в туалет в неположенное место.

Дым

Многие животные боятся дыма, а кошки особенно его не переносят и стараются покинуть помещение, как только он коснется их носа. Благодаря этой особенности они спасли жизнь тысячам владельцев, спокойно спящим при начинающемся пожаре. Кошки мяукают, царапаются и будят своих кормильцев.

Чрезмерный физический контакт

Это относится не ко всем кошкам, но в большинстве случаев им нравится получать вашу любовь, когда они хотят, и так долго, как они считают нужным. А вы хотели бы, чтобы вам чесали за ухом целый день без остановки?

Они не меняют свой распорядок

Кошки очень отличаются от собак в этом. Хотя животные, как и люди, имеют привычки, кошка гораздо более консервативна. Поэтому любое изменение может повлиять на ее поведение.

Важно, чтобы вы не старались переставлять ее домик, миски, тип еды, которую вы покупаете, и т. д.

Самое неприятное для кошек - путешествия, полеты, поездки на автомобилях и электричках. Это для животного всегда шок. В то время как хозяин умиляется и тыкает пальцем в переноску, кот находится в состоянии, близком к шоковому, пытается вырваться и громко орет, или сидит, нахохлившись, решив, что все пропало.

Пронзительные шумы

Резкие звуки ненавидят не только кошки, но они особенно. Это может повлиять на них эмоционально, вызывая стресс, нервозность и беспокойство.

Это потому, что у кошек очень тонкий слух, и они следят за тем, что происходит в их окружении и на их территории (на которой вы проживаете).

Таким образом, пребывание в очень шумной обстановке может стать для них настоящей проблемой, они могут предпринять внезапную попытку к бегству, роняя все на своем пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание