Простая закуска из трех ингредиентов каждый раз покоряет всех моих гостей: делюсь нехитрым рецептом

0
0

Многим из нас знакома такая ситуация, когда в дом нагрянули неожиданные гости. Приходится ломать голову над тем, что бы быстро приготовить из имеющихся в наличии продуктов. На помощь придет простая закуска, для которой понадобится всего лишь три ингредиента. А самое главное, что эти продукты чаще всего можно найти в каждом доме. К тому же данная закуска не только сытная, но и красиво выглядит.

Картофель, сыр и чеснок

Из картофеля можно приготовить огромное количество потрясающе вкусных блюд. Одно из них мы сегодня с вами и освоим. Перечислим все, что нам понадобится:

  • Картофель - несколько средних клубней.
  • Сыр - 100-200 грамм. Желательно брать твердые сорта.
  • Чеснок - несколько долек.
  • Соль, любимые специи - по вкусу.
  • Подсолнечное масло - две-три столовые ложки.

Рецепт приготовления потрясающе вкусной закуски

В первую очередь разогрейте духовой шкаф. Затем тщательно промойте картофель, его можно очистить, а можно и не делать этого. Решайте сами! Натрите на терке сыр. Очистите чеснок, а затем раздавите его в чеснокодавке.

На противень положите пергаментную бумагу, затем смажьте ее подсолнечным маслом. Картофель порежьте на небольшие дольки.

Смешайте в небольшой емкости соль, специи, чеснок. Посыпьте этой смесью картофельные дольки. А сверху - небольшим количеством сыра. Уберите в духовку минут на 20-25. В качестве соуса можно использовать кетчуп или несладкий йогурт.

Вашим гостям блюдо обязательно понравится, а самое главное, что вы не затратите на него слишком много времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание