Соль и уксус: теперь с сорняками можно бороться быстро и эффективно

0
0

Бесспорно, прогулки по ухоженному саду доставляют большое эстетическое удовольствие. Однако для этого вам придется изрядно потрудиться, поскольку кроме высаженных вами культур на участке очень часто появляются сорняки. Особенно трудно их убирать между тротуарной плиткой. Конечно, можно их ежедневно вырывать, но рано или поздно такой способ вас утомит. Для борьбы с ними агрономы придумали немало способов. Среди них довольно действенным средством является уксусный раствор.

Какие ингредиенты вам понадобятся?

Если следовать рецепту приготовления, то вам нужны будут следующие компоненты:

  • Уксус.
  • Соль. Отношение данного ингредиента к уксусу должно составить 1:2.
  • Жидкое мыло.

Как приготовить?

Сделать это вещество просто. Нужно только смешать вышеперечисленные ингредиенты друг с другом. Если вы желаете, то можете увеличить концентрацию. По способности перемещаться по растительной ткани это средства относится к типу веществ избирательного действия. Это значит, что его попадание на остальные садовые культуры нежелательно. По этой причине лучше всего, чтобы это средство содержалось в какой-либо компактной емкости с пульверизатором. Судя по многочисленным отзывам садоводов, чтобы сорняки полностью исчезли, нужно распылить на них это средство не менее двух раз.

Что еще порекомендуют специалисты?

Если вас не устраивает результат, то воспользуйтесь солью. Ее достаточно насыпать между плитками. Некоторые садоводы делают солевые растворы, которым поливают проблемные участки. Судя по отзывам, достаточно эффективным считается средство из жидкого мыла (нескольких капель), воды (пару стаканов) и водки (30 мл.). Смесь содержат в пульверизаторе. На сорняки распрыскивают, когда на них падают солнечные лучи.

Это очень важно, поскольку именно на солнце растение высохнет. Если оно будет затенено, то эффект от вашего средства будет невысокий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание